25 апреля 2024

У Оперного больше не припарковаться! Мэрия Екатеринбурга увеличила зону платной парковки. АДРЕСА, ФОТО

Мэрия Екатеринбурга увеличила зону платной парковки — адреса
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Платная парковка на квадрате улиц Мамина-Сибиряка-Ленина-Тургенева-Малышева. Екатеринбург, платная парковка
Фото:

Администрация Екатеринбурга завершает установку 25 новых паркоматов на центральных улицах города. Теперь зона платной парковки охватила фактически всю центральную часть мегаполиса.

Новые паркоматы появились на семи участках улиц: на Попова — от Московской до Сакко и Ванцетти, на Белинского — от Куйбышева до Декабристов, на Мамина-Сибиряка — от Ленина до Малышева, на Малышева — от Белинского до Луначарского, на Луначарского — от Ленина до Малышева и на Красноармейской — от Ленина до Малышева, а также у дороги перед гостиницей «Большой Урал» — от Мамина-Сибиряка до Красноармейской.

Платная парковка на квадрате улиц Мамина-Сибиряка-Ленина-Тургенева-Малышева. Екатеринбург
Фото: Владимир Жабриков

Как отмечают в горадминистрации, к уже имеющимся платным полутора тысячам машино-мест добавятся еще 824. Всего будет — 2354.

Платная парковка на квадрате улиц Мамина-Сибиряка-Ленина-Тургенева-Малышева. Екатеринбург, улица малышева
Фото: Владимир Жабриков

Ранее председатель Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга Дмитрий Логинов заявил, что первые штрафы автовладельцам, нарушающим правила пользования платной парковкой, придут совсем скоро.

Платная парковка на квадрате улиц Мамина-Сибиряка-Ленина-Тургенева-Малышева. Екатеринбург
Фото: Владимир Жабриков

По его словам, Верховный суд Российской Федерации признал за органами госвласти Свердловской области право штрафовать нарушителей правил парковки в упрощенном порядке, отправляя им соответствующие письма.

«Сегодня штраф неоплаты парковки составляет от одной до трех тысяч рублей. Но так как используется средство видеофиксации, то применяется нижняя граница в одну тысячу рублей», — сказал он и уточнил, что до 1 сентября нарушители получат первые «письма счастья».

Платная парковка на квадрате улиц Мамина-Сибиряка-Ленина-Тургенева-Малышева. Екатеринбург, платная парковка
Фото: Владимир Жабриков

Стоит отметить, что эпопея с штрафами длится в Екатеринбурге уже давно и не исключено, что очередное заявление мэрии — это еще не конец истории. К слову, сейчас налоговая служба один за другим арестовывает паркоматы, потому что они не выдают чеков, и скоро парковку просто нельзя будет оплатить физически.

Платная парковка на квадрате улиц Мамина-Сибиряка-Ленина-Тургенева-Малышева. Екатеринбург
Фото: Владимир Жабриков

 

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Администрация Екатеринбурга завершает установку 25 новых паркоматов на центральных улицах города. Теперь зона платной парковки охватила фактически всю центральную часть мегаполиса. Новые паркоматы появились на семи участках улиц: на Попова — от Московской до Сакко и Ванцетти, на Белинского — от Куйбышева до Декабристов, на Мамина-Сибиряка — от Ленина до Малышева, на Малышева — от Белинского до Луначарского, на Луначарского — от Ленина до Малышева и на Красноармейской — от Ленина до Малышева, а также у дороги перед гостиницей «Большой Урал» — от Мамина-Сибиряка до Красноармейской. Как отмечают в горадминистрации, к уже имеющимся платным полутора тысячам машино-мест добавятся еще 824. Всего будет — 2354. Ранее председатель Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга Дмитрий Логинов заявил, что первые штрафы автовладельцам, нарушающим правила пользования платной парковкой, придут совсем скоро. По его словам, Верховный суд Российской Федерации признал за органами госвласти Свердловской области право штрафовать нарушителей правил парковки в упрощенном порядке, отправляя им соответствующие письма. «Сегодня штраф неоплаты парковки составляет от одной до трех тысяч рублей. Но так как используется средство видеофиксации, то применяется нижняя граница в одну тысячу рублей», — сказал он и уточнил, что до 1 сентября нарушители получат первые «письма счастья». Стоит отметить, что эпопея с штрафами длится в Екатеринбурге уже давно и не исключено, что очередное заявление мэрии — это еще не конец истории. К слову, сейчас налоговая служба один за другим арестовывает паркоматы, потому что они не выдают чеков, и скоро парковку просто нельзя будет оплатить физически.  
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...