Пенсионный фонд уральских оборонщиков лишился лицензии. «Он нарушил закон»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия 10.06.2015. Деньги.stock, сток,  stock
Фото:

Банк России аннулировал лицензии на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию у нескольких негосударственных пенсионных фондов (НПФ), в том числе одного уральского.

Так, НПФ «Уралоборонзаводский», учредителями которого являются НПЗ «Старт», НПК «Уралвагонзавод», «Уральский завод резинотехнических изделий», «Свердловский инструментальный завод» и УрО РАН, лишился лицензии из-за нарушения закона в части распоряжения средствами пенсионных накоплений, нарушения требований к распространению, предоставлению или раскрытию информации, а также неисполнения предписания об устранении нарушений, связанных с организацией инвестирования средств пенсионных накоплений.

НПФ «Защита будущего» нарушал закон в части распоряжения средствами накоплений. НПФ «Солнце. Жизнь. Пенсия» лишился лицензии из-за нарушения закона в части неисполнения обязанности по передаче средств накоплений новому страховщику по требованию застрахованных граждан, а также размещения средств в кредитных организациях, не соответствующих требованиям закона. НПФ «Адекта-Пенсия» нарушал закон в части распоряжения средствами пенсионных накоплений, исполнения требований к распространению, предоставлению или раскрытию информации. НПФ «Солнечное время» потерял лицензию из-за нарушения требований закона в части распоряжения средствами накоплений, несоблюдения минимального размера собственных средств, нарушения закона «О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем».

В связи с аннулированием лицензии ЦБ РФ назначил в организациях временные администрации. «Банк России возместит застрахованным лицам средства пенсионных накоплений в объеме и порядке, установленном законодательством РФ», — отмечается в сообщении регулятора.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Банк России аннулировал лицензии на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию у нескольких негосударственных пенсионных фондов (НПФ), в том числе одного уральского. Так, НПФ «Уралоборонзаводский», учредителями которого являются НПЗ «Старт», НПК «Уралвагонзавод», «Уральский завод резинотехнических изделий», «Свердловский инструментальный завод» и УрО РАН, лишился лицензии из-за нарушения закона в части распоряжения средствами пенсионных накоплений, нарушения требований к распространению, предоставлению или раскрытию информации, а также неисполнения предписания об устранении нарушений, связанных с организацией инвестирования средств пенсионных накоплений. НПФ «Защита будущего» нарушал закон в части распоряжения средствами накоплений. НПФ «Солнце. Жизнь. Пенсия» лишился лицензии из-за нарушения закона в части неисполнения обязанности по передаче средств накоплений новому страховщику по требованию застрахованных граждан, а также размещения средств в кредитных организациях, не соответствующих требованиям закона. НПФ «Адекта-Пенсия» нарушал закон в части распоряжения средствами пенсионных накоплений, исполнения требований к распространению, предоставлению или раскрытию информации. НПФ «Солнечное время» потерял лицензию из-за нарушения требований закона в части распоряжения средствами накоплений, несоблюдения минимального размера собственных средств, нарушения закона «О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем». В связи с аннулированием лицензии ЦБ РФ назначил в организациях временные администрации. «Банк России возместит застрахованным лицам средства пенсионных накоплений в объеме и порядке, установленном законодательством РФ», — отмечается в сообщении регулятора.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...