26 апреля 2024

Сменил гитару на «синтетику». В Тюмени посадили заезжего музыканта-наркоторговца

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт по теме Деньги. Ханты-Мансийск , наркотики, курево, спайс
Фото:

Почти десять лет «строгача» получил в Тюмени заезжий музыкант. Он поплатился за покушение на сбыт 21 грамма «синтетики».

11 апреля 2015 года один из заместителей начальника отдела полиции № 6 УМВД России по городу Тюмени проезжал мимо дома 43 по ул. Проезд Заречный. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, полицейский заметил шестерых молодых людей, которые толкали друг друга. Четверо из парней заявили подошедшему офицеру, что остальные двое — закладчики наркотиков. Одним из них был 34-летний Михаил Новиков. Вызванный наряд полиции доставил предполагаемых закладчиков в отдел полиции. Во время задержания Новиков выбросил на землю кожаный кошелек, в котором оказалось 12 свертков с синтетическим наркотиком.

Как выяснило следствие, задержанные братья родом из Амурской области. Михаил Новиков с 2000 года зарабатывал игрой на музыкальных инструментах в ресторанах сначала Благовещенска, потом Таиланда. По возвращении в Россию в декабре 2014 года Новиков приехал в Тюмень, чтобы торговать наркотиками. Брат приехал к наркоторговцу позднее и ничего не знал о бизнесе Михаила. Брату Новиков сказал, что работает курьером, разносит газеты. Для конспирации он действительно носил с собой газеты.

Всего у незадачливого музыканта было изъято более 21 грамма синтетических наркотиков. Суд приговорил Михаила Новикова к девяти годам десяти месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

 

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Почти десять лет «строгача» получил в Тюмени заезжий музыкант. Он поплатился за покушение на сбыт 21 грамма «синтетики». 11 апреля 2015 года один из заместителей начальника отдела полиции № 6 УМВД России по городу Тюмени проезжал мимо дома 43 по ул. Проезд Заречный. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, полицейский заметил шестерых молодых людей, которые толкали друг друга. Четверо из парней заявили подошедшему офицеру, что остальные двое — закладчики наркотиков. Одним из них был 34-летний Михаил Новиков. Вызванный наряд полиции доставил предполагаемых закладчиков в отдел полиции. Во время задержания Новиков выбросил на землю кожаный кошелек, в котором оказалось 12 свертков с синтетическим наркотиком. Как выяснило следствие, задержанные братья родом из Амурской области. Михаил Новиков с 2000 года зарабатывал игрой на музыкальных инструментах в ресторанах сначала Благовещенска, потом Таиланда. По возвращении в Россию в декабре 2014 года Новиков приехал в Тюмень, чтобы торговать наркотиками. Брат приехал к наркоторговцу позднее и ничего не знал о бизнесе Михаила. Брату Новиков сказал, что работает курьером, разносит газеты. Для конспирации он действительно носил с собой газеты. Всего у незадачливого музыканта было изъято более 21 грамма синтетических наркотиков. Суд приговорил Михаила Новикова к девяти годам десяти месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.  
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...