26 апреля 2024

«Чтобы не получилось, как с теми геями». ВГТРК создал службу для борьбы с фейк-новостями. ВИДЕО

На ВГТРК есть отдел борьбы с фейк-новостями
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Брифинг о отмене выборов губернатора. Ханты-Мансийск, камера, брифинг, съемка
Фото:

Российский медиахолдинг ВГТРК создал специальную службу для борьбы с фейк-новостями. Об этом сообщил политический обозреватель ВГТРК и ведущий программы «Вести в 20:00» на канале «Россия-1» Андрей Кондрашов участникам молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме».

"Федеральные СМИ обязаны говорить правду своему зрителю, — отвечает Кондрашов на вопрос из зала. Один из форумчан напомнил журналисту ситуацию, когда в программе «Специальный корреспондент» о детском образовании в Норвегии показали скандальный ролик о мальчике, радующемся плакату с гомосексуалистами. После выпуска передачи в эфир выяснилось, что «картинка двухслойна» и на самом деле на постере был изображен автомобиль.

«У нас сейчас существует специальная служба людей, которые заняты именно распознанием фейка в эфире. У нас сейчас миллион всевозможной неправды в Интернете, в том числе касающейся конфликта на Украине и ситуации на Донбассе», — пояснил обозреватель политику телеканала по данному вопросу. Он подчеркнул, что борьба с фейком — это обязательное правило в работе журналистов, для того чтобы не стать объектом манипуляции и не подвергать манипуляции своего зрителя.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Российский медиахолдинг ВГТРК создал специальную службу для борьбы с фейк-новостями. Об этом сообщил политический обозреватель ВГТРК и ведущий программы «Вести в 20:00» на канале «Россия-1» Андрей Кондрашов участникам молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме». "Федеральные СМИ обязаны говорить правду своему зрителю, — отвечает Кондрашов на вопрос из зала. Один из форумчан напомнил журналисту ситуацию, когда в программе «Специальный корреспондент» о детском образовании в Норвегии показали скандальный ролик о мальчике, радующемся плакату с гомосексуалистами. После выпуска передачи в эфир выяснилось, что «картинка двухслойна» и на самом деле на постере был изображен автомобиль. «У нас сейчас существует специальная служба людей, которые заняты именно распознанием фейка в эфире. У нас сейчас миллион всевозможной неправды в Интернете, в том числе касающейся конфликта на Украине и ситуации на Донбассе», — пояснил обозреватель политику телеканала по данному вопросу. Он подчеркнул, что борьба с фейком — это обязательное правило в работе журналистов, для того чтобы не стать объектом манипуляции и не подвергать манипуляции своего зрителя.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...