В ЛНР и ДНР обвинили Киев в срыве переговоров в Минске. «Украина готовит прорыв»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Неопознанные войска в Крыму. Украина. Севастополь, дорожный знак, стоп, ворота закрыты, флаг украины
Фото:

Власти ЛНР и ДНР обвинили Киев в срыве переговоров в Минске по согласованию документа об отводе с линии соприкосновения в Донбассе вооружений калибром до 100 мм. Не исключено, что так Киев хочет получить законные основания для продолжения атаки.

«Украинская сторона завела в тупик процесс переговоров по отводу в Донбассе вооружений калибром менее 100 мм», — говорится в совместном заявлении полпредов ДНР и ЛНР в контактной группе Дениса Пушилина и Владислава Дейнего, которое «Интерфакс» цитирует со ссылкой на Донецкое агентство новостей.

По их словам, со стороны Украины был «откровенный саботаж», «каждый раз при достижении согласия по документу представители Украины звонили в Киев, получали отказ, новые вводные и запутывали весь процесс».

Отметим, работа в этом направлении будет продолжена. Итоговый текст документа до сих пор не готов. Подгруппа по безопасности 26 августа представит Контактной группе по урегулированию ситуации на Украине две редакции текста соглашения по отводу от линии соприкосновения вооружений калибром до 100 мм, рассказал Владислав Дейнего. Он, как пишет ТАСС, не исключает, что поведение Украины может быть связано с планами по наступлению. «Собственно, это те самые участки, с которых сейчас украинская сторона производит регулярные обстрелы. Вот они хотят сохранить себе эту возможность», — отметил он, добавив, что «Украина готовит по этим направлениям прорыв».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Власти ЛНР и ДНР обвинили Киев в срыве переговоров в Минске по согласованию документа об отводе с линии соприкосновения в Донбассе вооружений калибром до 100 мм. Не исключено, что так Киев хочет получить законные основания для продолжения атаки. «Украинская сторона завела в тупик процесс переговоров по отводу в Донбассе вооружений калибром менее 100 мм», — говорится в совместном заявлении полпредов ДНР и ЛНР в контактной группе Дениса Пушилина и Владислава Дейнего, которое «Интерфакс» цитирует со ссылкой на Донецкое агентство новостей. По их словам, со стороны Украины был «откровенный саботаж», «каждый раз при достижении согласия по документу представители Украины звонили в Киев, получали отказ, новые вводные и запутывали весь процесс». Отметим, работа в этом направлении будет продолжена. Итоговый текст документа до сих пор не готов. Подгруппа по безопасности 26 августа представит Контактной группе по урегулированию ситуации на Украине две редакции текста соглашения по отводу от линии соприкосновения вооружений калибром до 100 мм, рассказал Владислав Дейнего. Он, как пишет ТАСС, не исключает, что поведение Украины может быть связано с планами по наступлению. «Собственно, это те самые участки, с которых сейчас украинская сторона производит регулярные обстрелы. Вот они хотят сохранить себе эту возможность», — отметил он, добавив, что «Украина готовит по этим направлениям прорыв».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...