Марию Гайдар заподозрили в экстремизме. «Уже наговорила на уголовное дело»

Марию Гайдар подозревают в экстремизме. «Уже наговорила на уголовное дело»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Гражданский форум. 22 ноября 2014г. Москва , портрет, гайдар мария
Фото:

Высказывания советника губернатора Одесской области Михаила Саакашвили Марии Гайдар предлагают проверить на экстремизм и сепаратизм. С соответствующим заявлением в Следственный комитет РФ обратился сенатор от Брянской области Михаил Марченко.

Член Совета Федерации считает, что Гайдар, отрабатывая украинское гражданство, наговорила на уголовное дело в России и должна быть лишена российского гражданства, пишет газета «Известия». Отметим, что сама Мария Гайдар, в прошлом вице-губернатор Кировской области, хотела бы оставаться гражданкой России, но Конституция Украины оставляет такое право лишь немногим, особо выгодным стране гражданам.

Накануне, как уже писало «URA.Ru», Петр Порошенко выдал Гайдар украинский паспорт. "Мы услышали новость о том, что Мария Гайдар стала гражданкой Украины. Это произошло после того, как она, став советником губернатора Одессы Михаила Саакашвили, сделала ряд громких заявлений о том, что Крым аннексирован Россией, а общий враг с Украиной у нее — «авторитарный режим, который убивает людей как в России, так и на Украине», — возмущен Марченко, слова которого приводят «Известия». Сенатор не только написал заявление в СК, но и призвал Гайдар добровольно отказаться от российского гражданства, так как она присягнула на верность другому государству.

«Гайдар перестала быть гражданкой РФ. По закону получения гражданства Украины она должна была написать заявление об отказе от российского гражданства, даже президент Порошенко не может это нарушить», — заявил «Известиям» зампред комитета Госдумы по международным делам Александр Романович. Парламентарий уверен, что действия Украины по трудоустройству Гайдар нужно расценивать как вызов и провокацию, которую никогда бы не позволил себе ее отец.

По мнению депутата Госдумы Евгения Федорова, Гайдар будут использовать на Украине до конца. «К ней же на Украине никакого уважения нет, она попала под Госдеп, и сейчас она сделает всё, что ей скажут», — считает Федоров, которого также цитирует издание.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Высказывания советника губернатора Одесской области Михаила Саакашвили Марии Гайдар предлагают проверить на экстремизм и сепаратизм. С соответствующим заявлением в Следственный комитет РФ обратился сенатор от Брянской области Михаил Марченко. Член Совета Федерации считает, что Гайдар, отрабатывая украинское гражданство, наговорила на уголовное дело в России и должна быть лишена российского гражданства, пишет газета «Известия». Отметим, что сама Мария Гайдар, в прошлом вице-губернатор Кировской области, хотела бы оставаться гражданкой России, но Конституция Украины оставляет такое право лишь немногим, особо выгодным стране гражданам. Накануне, как уже писало «URA.Ru», Петр Порошенко выдал Гайдар украинский паспорт. "Мы услышали новость о том, что Мария Гайдар стала гражданкой Украины. Это произошло после того, как она, став советником губернатора Одессы Михаила Саакашвили, сделала ряд громких заявлений о том, что Крым аннексирован Россией, а общий враг с Украиной у нее — «авторитарный режим, который убивает людей как в России, так и на Украине», — возмущен Марченко, слова которого приводят «Известия». Сенатор не только написал заявление в СК, но и призвал Гайдар добровольно отказаться от российского гражданства, так как она присягнула на верность другому государству. «Гайдар перестала быть гражданкой РФ. По закону получения гражданства Украины она должна была написать заявление об отказе от российского гражданства, даже президент Порошенко не может это нарушить», — заявил «Известиям» зампред комитета Госдумы по международным делам Александр Романович. Парламентарий уверен, что действия Украины по трудоустройству Гайдар нужно расценивать как вызов и провокацию, которую никогда бы не позволил себе ее отец. По мнению депутата Госдумы Евгения Федорова, Гайдар будут использовать на Украине до конца. «К ней же на Украине никакого уважения нет, она попала под Госдеп, и сейчас она сделает всё, что ей скажут», — считает Федоров, которого также цитирует издание.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...