26 апреля 2024

Месть оператору? Сотрудник свердловского Роспотребнадзора устроил незаконную проверку «Билайну»

Сотрудник свердловского Роспотребнадзора устроил незаконную проверку «Билайну»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Роспотребнадзор. Дети отравились. Нижневартовск., роспотребнадзор
Фото:

Начальник отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области приговорен судом к административному штрафу в семь тысяч рублей за незаконную внеплановую проверку ОАО «Вымпел-Коммуникации» — оператора сотовой связи «Билайн».

Прокуратура Свердловской области выяснила, что сотрудник ведомства явился в компанию с проверкой без санкции руководства, с результатами проверки он главу компании не ознакомил и акт проверки не оформил.

«В отношении начальника отдела регионального Управления Роспотребнадзора прокуратура области возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.6.1 КоАП РФ (грубое нарушение требований законодательства о государственном контроле (надзоре), выразившееся в проведении проверки без распоряжения (приказа) руководителя органа государственного контроля (надзора), непредставлении акта о проведенной проверке», — сообщается на сайте надзорного органа.

Постановлением судьи Октябрьского районного суда ему назначен штраф в размере семи тысяч рублей. Отметим, что судебный акт в законную силу пока не вступил.

Всего органами прокуратуры региона в текущем году проведено 166 проверок исполнения законодательства о контроле за малыми и средними предприятиями, в том числе 24 проверки на основании обращений юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Начальник отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области приговорен судом к административному штрафу в семь тысяч рублей за незаконную внеплановую проверку ОАО «Вымпел-Коммуникации» — оператора сотовой связи «Билайн». Прокуратура Свердловской области выяснила, что сотрудник ведомства явился в компанию с проверкой без санкции руководства, с результатами проверки он главу компании не ознакомил и акт проверки не оформил. «В отношении начальника отдела регионального Управления Роспотребнадзора прокуратура области возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.6.1 КоАП РФ (грубое нарушение требований законодательства о государственном контроле (надзоре), выразившееся в проведении проверки без распоряжения (приказа) руководителя органа государственного контроля (надзора), непредставлении акта о проведенной проверке», — сообщается на сайте надзорного органа. Постановлением судьи Октябрьского районного суда ему назначен штраф в размере семи тысяч рублей. Отметим, что судебный акт в законную силу пока не вступил. Всего органами прокуратуры региона в текущем году проведено 166 проверок исполнения законодательства о контроле за малыми и средними предприятиями, в том числе 24 проверки на основании обращений юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...