«Мужчины обходят за километр». В Чечне создали «царство женщин»

В Чечне открыли пляж и базу отдыха только для женщин
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Индия. Гоа, море берег, ракушки
Фото:

В Чеченской республике состоялось официальное открытие первой женской базы отдыха с огороженным пляжем «Лагуна». О том, что в поселке Алды на берегу «Грозненского моря» создали «царство женщин», сообщается на официальном сайте регионального правительства.

«Это место отдыха для женщин и детей вне зависимости от их религиозной принадлежности. Если хотите, это царство женщин на ограниченной территории», — поясняет администратор базы Петимат Агаева. Предполагается, что посетить «Лагуну» смогут женщины и мальчики в возрасте до 12 лет. Вся территория облагорожена и защищена, даже пляж обнесен трехметровым забором. Весь обслуживающий персонал тоже женщины.

На пляже есть лежаки с зонтами, взрослые и детские горки, игровая площадка, медпункт и молельная комната. Мужской пляж расположен в километре от женского. Отмечается, что песок завезен с побережья Каспия — более пяти тысяч кубометров на два пляжа. Единовременно база отдыха может принять до тысячи посетительниц.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Чеченской республике состоялось официальное открытие первой женской базы отдыха с огороженным пляжем «Лагуна». О том, что в поселке Алды на берегу «Грозненского моря» создали «царство женщин», сообщается на официальном сайте регионального правительства. «Это место отдыха для женщин и детей вне зависимости от их религиозной принадлежности. Если хотите, это царство женщин на ограниченной территории», — поясняет администратор базы Петимат Агаева. Предполагается, что посетить «Лагуну» смогут женщины и мальчики в возрасте до 12 лет. Вся территория облагорожена и защищена, даже пляж обнесен трехметровым забором. Весь обслуживающий персонал тоже женщины. На пляже есть лежаки с зонтами, взрослые и детские горки, игровая площадка, медпункт и молельная комната. Мужской пляж расположен в километре от женского. Отмечается, что песок завезен с побережья Каспия — более пяти тысяч кубометров на два пляжа. Единовременно база отдыха может принять до тысячи посетительниц.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...