26 апреля 2024

В Челябинске в рекламе эпатажной украинской группы увидели свастику. «Еще и в пивном ресторане выступали!»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

В Челябинске возбуждено административное дело о нацистской символике в рекламе гастролей группы Quest Pistols.

Поводом для разбирательства стали сообщения СМИ, куда обратились бдительные челябинцы, разглядевшие схожий со свастикой символ на татуировке одного из певцов — Никиты Горюка, изображенного на рекламном плакате. «Это гаммированный крест — свастика, нацистский символ», — пояснил член независимой экспертной группы Челябинска Константин Путник.

Мнение эксперта было озвучено в СМИ, после чего ситуацией заинтересовались антимонопольщики, в чьем ведении находится реклама. «Символ, размещенный на татуировке участника украинской группы Quest Pistols, схож с нацистской символикой и подпадает под статью о ее публичной демонстрации», — пояснила начальник отдела контроля рекламы и недобросовестной конкуренции челябинского УФАС Татьяна Соболевская.

В ближайшее время, как сообщила «URA.Ru» пресс-секретарь УФАС Наталья Мартынюк, на сайте управления появится стандартный для таких случаев опрос, в котором южноуральцам предложат высказаться — ассоциируется ли татуировка Горюка у них с нацистскими символами. Если результаты расследования окажутся неблагоприятными для рекламодателя, ему грозят финансовые санкции: юрлицо может быть оштрафовано на сумму от 100 тыс. до полумиллиона рублей, физическое лицо на сумму до 2,5 тыс. рублей, должностные лица — от 4 до 20 тыс. рублей.

«Quest Pistols» — эпатажная украинская поп-группа, известная своими скандальными хитами «Я устал», «Дни гламура», «Белая стрекоза любви», «Он рядом», «Клетка», «Я твой наркотик», «Революция», «Ты так красива». В Челябинске ее выступление прошло 18 июня в пивном ресторане «Максимилианс».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Челябинске возбуждено административное дело о нацистской символике в рекламе гастролей группы Quest Pistols. Поводом для разбирательства стали сообщения СМИ, куда обратились бдительные челябинцы, разглядевшие схожий со свастикой символ на татуировке одного из певцов — Никиты Горюка, изображенного на рекламном плакате. «Это гаммированный крест — свастика, нацистский символ», — пояснил член независимой экспертной группы Челябинска Константин Путник. Мнение эксперта было озвучено в СМИ, после чего ситуацией заинтересовались антимонопольщики, в чьем ведении находится реклама. «Символ, размещенный на татуировке участника украинской группы Quest Pistols, схож с нацистской символикой и подпадает под статью о ее публичной демонстрации», — пояснила начальник отдела контроля рекламы и недобросовестной конкуренции челябинского УФАС Татьяна Соболевская. В ближайшее время, как сообщила «URA.Ru» пресс-секретарь УФАС Наталья Мартынюк, на сайте управления появится стандартный для таких случаев опрос, в котором южноуральцам предложат высказаться — ассоциируется ли татуировка Горюка у них с нацистскими символами. Если результаты расследования окажутся неблагоприятными для рекламодателя, ему грозят финансовые санкции: юрлицо может быть оштрафовано на сумму от 100 тыс. до полумиллиона рублей, физическое лицо на сумму до 2,5 тыс. рублей, должностные лица — от 4 до 20 тыс. рублей. «Quest Pistols» — эпатажная украинская поп-группа, известная своими скандальными хитами «Я устал», «Дни гламура», «Белая стрекоза любви», «Он рядом», «Клетка», «Я твой наркотик», «Революция», «Ты так красива». В Челябинске ее выступление прошло 18 июня в пивном ресторане «Максимилианс».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...