25 апреля 2024

Скандал! Силовики изъяли документы в челябинском облизбиркоме

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Продукты. Санкции. Алое поле. Проспект. Никитинские ряды. Челябинск., избирком челябинска, облизбирком
Фото:

В избирательную комиссию Челябинской области пришли представители СК РФ, ГУ МВД по региону. Как сообщила «URA.Ru» пресс-секретарь облизбиркома Александра Тропина, силовики пришли безо всякого предупреждения и изъяли все документы, поданные партией «Коммунисты России» для участия в выборах в Заксобрание и органы местного самоуправления Челябинской области.

В пресс-службе СК РФ по региону «URA.Ru» заявили, что пока не готовы комментировать информацию. Между тем известно, что выемка проходила в рамках доследственной проверки по фальсификации документов. Мобильный телефон лидера южноуральских «Коммунистов России» Владимира Горбачева не отвечает.

Напомним, что ранее руководитель межрегионального общественного фонда «Голос Урал» Юрий Гурман заявил, что «Коммунисты России» подделали его подпись в подписных листах, подготовленных для регистрации в избиркоме. Общественник узнал об этом, когда ему позвонили из облизбиркома, чтобы узнать, расписывался ли Гурман за «Коммунистов России». Общественник ответил, что подпись не его, а местом жительства указана квартира, в которой он не только давно не живет, но даже и не прописан. Гурман предположил, что для подписных листов была использована старая база данных Росреестра. В облизбиркоме «URA.Ru» сообщили, что не обращались в правоохранительные органы.

Добавим, что подписные листы «Коммунистов России» еще не зарегистрированы. Решение о регистрации этой партии, как и прочих, кому необходимо было представить подписи, будет принято на заседании облизбиркома 7 августа.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В избирательную комиссию Челябинской области пришли представители СК РФ, ГУ МВД по региону. Как сообщила «URA.Ru» пресс-секретарь облизбиркома Александра Тропина, силовики пришли безо всякого предупреждения и изъяли все документы, поданные партией «Коммунисты России» для участия в выборах в Заксобрание и органы местного самоуправления Челябинской области. В пресс-службе СК РФ по региону «URA.Ru» заявили, что пока не готовы комментировать информацию. Между тем известно, что выемка проходила в рамках доследственной проверки по фальсификации документов. Мобильный телефон лидера южноуральских «Коммунистов России» Владимира Горбачева не отвечает. Напомним, что ранее руководитель межрегионального общественного фонда «Голос Урал» Юрий Гурман заявил, что «Коммунисты России» подделали его подпись в подписных листах, подготовленных для регистрации в избиркоме. Общественник узнал об этом, когда ему позвонили из облизбиркома, чтобы узнать, расписывался ли Гурман за «Коммунистов России». Общественник ответил, что подпись не его, а местом жительства указана квартира, в которой он не только давно не живет, но даже и не прописан. Гурман предположил, что для подписных листов была использована старая база данных Росреестра. В облизбиркоме «URA.Ru» сообщили, что не обращались в правоохранительные органы. Добавим, что подписные листы «Коммунистов России» еще не зарегистрированы. Решение о регистрации этой партии, как и прочих, кому необходимо было представить подписи, будет принято на заседании облизбиркома 7 августа.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...