26 апреля 2024

В «блюхеровский парк» приехали прокурор Екатеринбурга и представитель РПЦ. Депутаты пишут заявления в ФСБ. ФОТО, ДОКУМЕНТ

В «блюхеровский парк» приехали прокурор Екатеринбурга и представитель РПЦ. Депутаты пишут заявления в ФСБ
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пикет против строительства лютеранского храма в парке Блюхера. Екатеринбург
Фото:

Ситуация вокруг строительства лютеранской кирхи в парки имени Блюхера накаляется. Сегодня на месте побывали прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова и представитель РПЦ.

Как пишет депутат Екатеринбургской городской думы Евгений Боровик в своем Facebook (деятельность запрещена в РФ), прокурор Екатеринбурга общалась с активистами 2 часа, но конкретных заявлений не сделала. Кроме того, в парк приехал представитель Екатеринбургской Епархии Русской Православной Церкви отец Николай. Впрочем, он просто призвал к миру и не поддержал ни одну из сторон.

Фото: Facebook (деятельность запрещена в РФ) Евгения Боровика

«Владыка выражает обеспокоенность ситуацией, в целом приветствуя желание лютеран иметь место молитвы и учитывая традиционность их пребывания на Урале… Но мы должны учитывать интересы и горожан. Но мы призываем всех диалогу. Никакая война ни к чему хорошему не приводит. Мы все призываем искать компромисс», — отметил отец Николай.

Стоит отметить, что на самого Боровика, активно освещающего конфликт в парке, уже написано заявление в ФСБ. Автор — депутат Законодательного собрания Алексей Коробейников. «А не „пахнут“ ли экстремизмом высказывания и действия депутата Боровика?» — пишет Коробейников в своем заявлении.

«Евгений Боровик пытается окрестить городок „уральским Майданом“, придавая мирной акции защитников парка революционный и антигосударственный оттенок… В сознании граждан „майдан“ все еще ассоциируется с революционными действиями на Украине», — пишет Коробейников и просит ФСБ проверить действия Боровика на экстремизм по 280 статье УК РФ.

Добавим, что в МУГИСО пообещали в ближайшее время приостановить строительство лютеранской церкви в «блюхеровском парке». Напомним, что территории парка местные жители «разбили» палаточный городок и протестуют против строительства лютеранской церкви.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Ситуация вокруг строительства лютеранской кирхи в парки имени Блюхера накаляется. Сегодня на месте побывали прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова и представитель РПЦ. Как пишет депутат Екатеринбургской городской думы Евгений Боровик в своем Facebook (деятельность запрещена в РФ), прокурор Екатеринбурга общалась с активистами 2 часа, но конкретных заявлений не сделала. Кроме того, в парк приехал представитель Екатеринбургской Епархии Русской Православной Церкви отец Николай. Впрочем, он просто призвал к миру и не поддержал ни одну из сторон. «Владыка выражает обеспокоенность ситуацией, в целом приветствуя желание лютеран иметь место молитвы и учитывая традиционность их пребывания на Урале… Но мы должны учитывать интересы и горожан. Но мы призываем всех диалогу. Никакая война ни к чему хорошему не приводит. Мы все призываем искать компромисс», — отметил отец Николай. Стоит отметить, что на самого Боровика, активно освещающего конфликт в парке, уже написано заявление в ФСБ. Автор — депутат Законодательного собрания Алексей Коробейников. «А не „пахнут“ ли экстремизмом высказывания и действия депутата Боровика?» — пишет Коробейников в своем заявлении. «Евгений Боровик пытается окрестить городок „уральским Майданом“, придавая мирной акции защитников парка революционный и антигосударственный оттенок… В сознании граждан „майдан“ все еще ассоциируется с революционными действиями на Украине», — пишет Коробейников и просит ФСБ проверить действия Боровика на экстремизм по 280 статье УК РФ. Добавим, что в МУГИСО пообещали в ближайшее время приостановить строительство лютеранской церкви в «блюхеровском парке». Напомним, что территории парка местные жители «разбили» палаточный городок и протестуют против строительства лютеранской церкви.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...