В разбившемся в Турции автобусе находились журналисты ВГТРК. «Салон был переполнен»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

Разбившийся в Турции автобус с российскими туристами был переполнен. Об этом заявил пресс-атташе посольства России в Анкаре Александр Лешуков.

«Там находились не только граждане России, но и граждане Белоруссии, стран Балтии, Казахстана, национальность этих туристов сейчас выясняется. Но точно автобус был переполнен. Сейчас задача — оказать первую медицинскую помощь», — заявил представитель ведомства, которого цитирует «Комсомольская правда».

Между тем стало известно, что в автобусе находились и российские журналисты — представители компании ВГТРК, в том числе Зинаида Богданова, она путешествовала с двумя дочерьми. Сотрудники ВГТРК получили травмы, однако выполнили свой профессиональный долг и оперативно сообщили подробности автокатастрофы.

Число жертв автокатастрофы — четыре человека, однако до данным турецких СМИ в аварии погибли шесть человек, все они из России. Из 23-х пострадавших российских туристов два человека находятся в тяжелом состоянии, 13 — в состоянии средней тяжести.

Напомним, что авария произошла накануне вечером, водитель не справился с управлением на скользкой дороге и въехал в ограждение. Автобус возвращался с туристами из Памуккале в Анталью. Известно, что транспорт был арендован крупнейшими российскими туроператорами «Тез Тур» и «Библио-глобус», и все пассажиры, по словам пресс-службы «Тез Тур», — застрахованы. Все они получат необходимую помощь и возмещение, уверяют представители туроператоров.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Разбившийся в Турции автобус с российскими туристами был переполнен. Об этом заявил пресс-атташе посольства России в Анкаре Александр Лешуков. «Там находились не только граждане России, но и граждане Белоруссии, стран Балтии, Казахстана, национальность этих туристов сейчас выясняется. Но точно автобус был переполнен. Сейчас задача — оказать первую медицинскую помощь», — заявил представитель ведомства, которого цитирует «Комсомольская правда». Между тем стало известно, что в автобусе находились и российские журналисты — представители компании ВГТРК, в том числе Зинаида Богданова, она путешествовала с двумя дочерьми. Сотрудники ВГТРК получили травмы, однако выполнили свой профессиональный долг и оперативно сообщили подробности автокатастрофы. Число жертв автокатастрофы — четыре человека, однако до данным турецких СМИ в аварии погибли шесть человек, все они из России. Из 23-х пострадавших российских туристов два человека находятся в тяжелом состоянии, 13 — в состоянии средней тяжести. Напомним, что авария произошла накануне вечером, водитель не справился с управлением на скользкой дороге и въехал в ограждение. Автобус возвращался с туристами из Памуккале в Анталью. Известно, что транспорт был арендован крупнейшими российскими туроператорами «Тез Тур» и «Библио-глобус», и все пассажиры, по словам пресс-службы «Тез Тур», — застрахованы. Все они получат необходимую помощь и возмещение, уверяют представители туроператоров.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...