29 апреля 2024

«У меня ЧП!». «Мисс Екатеринбург» не смогла завести подаренный автомобиль. Самые интересные моменты конкурса красоты. ФОТО, ВИДЕО

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Мисс Екатеринбург 2015, тарасова владислава, мисс екатеринбург 2015
Фото:

В пятницу вечером в Екатеринбурге завершился финал конкурса красоты «Мисс Екатеринбург — 2015». За звание лучшей красавицы города боролись 24 претендентки, из которых во время финала жюри отобрало сперва 15 участниц, а затем — финальную семерку. «URA.Ru» представляет самые интересные моменты прошедшего шоу.

Представление началось с шуточной перепалки двух ведущих Евгения Захарова и Игоря Кожевина: шоумены поспорили, кто из них должен вести церемонию вместо Ивана Урганта, который якобы не смог приехать. И чуть не подрались за право представить соведущую — победительницу прошлогоднего конкурса и обладательницу титула «Мисс Россия 2015» Софию Никитчук.

Мисс Екатеринбург 2015, никитчук софия
Фото: Александр Мамаев

Еще одна интрига — будет ли в составе жюри оправданный накануне судом гендиректор «Водоканала» Александр Ковальчик — разрешилась в самом начале шоу: чиновник оказался «вне конкурса». Из мужчин в жюри заседали исполнительный директор «Гильдии строителей Урала» Вячеслав Трапезников, главный фотограф конкурса Игорь Усенко и Директор музея изобразительных искусств Никита Корытин, чемпион мира по фитнесу, управляющий сетью POWERHOUSE GYM RUSSIA Дмитрий Корнюхин, который и возглавил жюри.

Мисс Екатеринбург 2015, корытин никита, ярошевская татьяна
Директор музея изобразительных искусств Никита Корытин, который возглавил жюри
Фото: Александр Мамаев
Мисс Екатеринбург 2015, усенко игорь
Фото: Александр Мамаев

По мнению главного фотографа конкурса Игоря Усенко (который заменил на этом посту знаменитого екатеринбургского фотографа Дмитрия Лошагина, осужденного за убийство жены-фотомодели), даже студийные фото не смогли передать истинной красоты участниц — в жизни они гораздо лучше. По его признанию, у каждого члена жюри были свои предпочтения, к финалу определилсь реальные претендентки на призовые места — 5-7 девушек.

Мисс Екатеринбург 2015
Танцевальный выход всех 24 участниц
Фото: Александр Мамаев
Мисс Екатеринбург 2015, тарасова владислава
Уже в этот момент будущая «Мисс Екатеринбург» Владислава Тарасова покоряла зрителей раскованностью
Фото: Александр Мамаев

«Восточная сказка»: участницы сперва исполняют восточный танец, затем читают наизусть (каждая по паре строк) стихотворение. Зал с некоторым трудом, но все же угадывает автора и называние — Лермонтов, «Демоны» (поэма «Демон»). На сцене — уже 15 участниц.

Мисс Екатеринбург 2015
Фото: Александр Мамаев

Мисс Екатеринбург 2015

Фото: Александр Мамаев

Сами танцуют, сами поют: в целях экономии в этом году устроители «Мисс Екатеринбург» решили обойтись без дорогих приглашенных звезд. «Когда мы узнали, что у нас девочки поют, мы решили, что и вокалисты будут наши местные», — объяснила бессменный организатор конкурса в течение многих лет Светлана Петракова. В результате песню на английском во время одного из первых выходов исполнили Луиза Старикова (№ 23) и Анжелика Кининбаева (№ 24). После этого Луиза Старикова дошла до награждения, но ничего не завоевала, Анжелика Кининбаева даже не вошла в финальную семерку участниц.

Мисс Екатеринбург 2015
Вокалисты Луиза Старикова и Анжелика Кининаева не получили никаких титулов
Фото: Александр Мамаев

Один из самых трогательных моментов конкурса: выход на сцене победительниц конкурса «Мисс Екатеринбург» прошлых лет с детьми.

Мисс Екатеринбург 2015
Фото: Александр Мамаев
Мисс Екатеринбург 2015
Фото: Александр Мамаев
Мисс Екатеринбург 2015
Фото: Александр Мамаев

Больше всех оваций сорвала мама с еще не родившимся ребенком. Ведущие спорили, мальчик будет или девочка. «Мужик, я тебе говорю — по походке видно!» — убеждал один другого.

Мисс Екатеринбург 2015
Фото: Александр Мамаев

Эмоциональная кульминация конкурса — «Бессмертный полк»: оставшиеся семеро участниц рассказывают со сцены фронтовые истории своих бабушек и пробабушек.

Мисс Екатеринбург 2015
Фото: Александр Мамаев

Мисс Екатеринбург 2015, лифановская екатерина

Екатерина Лифановская (ставшая второй вице-мисс) рассказывает фронтовую историю своей родственницы.
Фото: Александр Мамаев

Самый волнительный момент — перерыв, во время которого проходит последнее совещание судей и голосование зрителей. За будущую победительницу голосовали многие, но, как оказалось, самая большая группа поддержки — у Полины Шурыгиной.

Мисс Екатеринбург 2015
Фото: Александр Мамаев

Мисс Екатеринбург 2015

Фото: Александр Мамаев

Бабушки проигравшей вокалистки Луизы Стариковой признались потом, что всей семьей рыдали после завершения. По их мнению, на конкурсе все полностью куплено.

Решаюший моментом стал блиц-опрос, во время которого члены жюри задавали финалисткам по одному вопросу. Сложность вопросов была совершенно разной: Лифановскую спросили, какой у нее самый любимый фильм о любви (выяснилось, что «Любовь и голуби»), а Анастасию Егоркину заставили придумать, как она будет представлять Екатеринбург, если победит, станет «Мисс Россия» и попадет на «Мисс Вселенную». «Очень надеюсь, что Вы — отчасти Нострадамус и предсказали мое будущее на ближайшие три месяца» — ответила № 2, добавив, что Екатеринург — удивительный город умных и замечательных людей (увы, импровизированное пророчество члена жюри не сбылось).

Мисс Екатеринбург 2015
Возможно, решающий момент: жюри задает участникам по одному вопросу: кому-то потруднее, кому-то — полегче.
Фото: Александр Мамаев

А вот будущая победительница на вопрос, какие у нее есть хорошие черты характера, которые ей помогают, ответила очень просто и непринужденно: «моя доброта и отзывчивость». Возможно, это подкупило судей?

Момент истины — объявление победительниц в номинациях и главной красавицы города. «Мисс Екатетинбург» становится девушка с необычным именем — «Владислава», — говорит сити-менеджер Александр Якоб. Он же вручает Владиславе Тарасовой корону королевы красоты и ключи от автомобия Hyundai Solaris. «Я даже не услышала свой номер, узнала только свою фамилию», — признается потом Влада.

Мисс Екатеринбург 2015, якоб александр, тарасова владислава
Фото: Александр Мамаев

Другие победители конкурса: первая вице-мисс Анастасия Войнова (номер 1), вторая вице-мисс — Екатерина Лифановская (21 номер). «Мисс зрительских симпатий» стала Полина Шурыгина (номер 17).

Мисс Екатеринбург 2015
Фото: Александр Мамаев
Мисс Екатеринбург 2015, тарасова владислава
Фото: Александр Мамаев

На улице, сев в подаренную ей машину, от волнения Владислава Тарасова не сразу смогла ее завести (ключ в замке зажигания не поворачивался из-за заблокировавшегося руля). «У меня ЧП, не заводится! Владислав Борисович, помогите, пожалуйста!» — обратилась она к координатору конкурса Владиславу Бобровичу. Тот попробовал, но тоже не сумел завести автомобиль. На помощь пришел подоспевший представитель спонсора — он залез на соседнее пассажирское сиденье и разблокировал руль. «Мисс Екатеринбург» повернула ключик — и машина завелась. Ее подружки приветствовали рев мотора свистом и оглушительными криками: «Тарасова!». Выйдя из автомобиля, новоиспеченная королева красоты дала первое блиц-интервью. По словам девушки, корона на голове «тяжелая», а у нее самой так болят ноги, что она с удольствием сняла бы туфли. После вопроса про молодого человека (на который красавица не стала отвечать) директор конкурса Светлана Петракова быстренько увела подопечную от репортеров.

Мисс Екатеринбург 2015, тарасова владислава
Мисс Екатеринбург 2015 Владислава Тарасова с мамой Фото: Александр Мамаев

Мама Владиславы Татьяна Авенировна призналась журналистам, что решение дочери пойти на конкурс красоты стало для семьи неожиданностью, но они ее полностью поддержали. Во время финала за Владу болели мама, бабушка, 13-летняя сестра, папа («в общем, вся семья»), а также многочисленные одноклассники. Подаренный дочери автомобиль Татьяне очень понравился, особенно цвет. «У меня есть машина, а у Владиславы есть права и опыт вождения. Я думаю, она сядет за свой приз и с удовольстием поедет, она любит ездить».

По окончании мероприятия глава городской администрации Александр Якоб рассказал «URA.Ru», что полностью доволен зрелищем. «Все прошло хорошо, ошибок не было», — резюмировал сити-менеджер Екатеринбурга.

Мисс Екатеринбург 2015, якоб александр, матвеев михаил
Александр Якоб и вице-мэр Михаил Матвеев обмениваются впечатлениями после конкурса «Мисс Екатеринбург 2015». Фото: Александр Мамаев
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В пятницу вечером в Екатеринбурге завершился финал конкурса красоты «Мисс Екатеринбург — 2015». За звание лучшей красавицы города боролись 24 претендентки, из которых во время финала жюри отобрало сперва 15 участниц, а затем — финальную семерку. «URA.Ru» представляет самые интересные моменты прошедшего шоу. Представление началось с шуточной перепалки двух ведущих Евгения Захарова и Игоря Кожевина: шоумены поспорили, кто из них должен вести церемонию вместо Ивана Урганта, который якобы не смог приехать. И чуть не подрались за право представить соведущую — победительницу прошлогоднего конкурса и обладательницу титула «Мисс Россия 2015» Софию Никитчук. Еще одна интрига — будет ли в составе жюри оправданный накануне судом гендиректор «Водоканала» Александр Ковальчик — разрешилась в самом начале шоу: чиновник оказался «вне конкурса». Из мужчин в жюри заседали исполнительный директор «Гильдии строителей Урала» Вячеслав Трапезников, главный фотограф конкурса Игорь Усенко и Директор музея изобразительных искусств Никита Корытин, чемпион мира по фитнесу, управляющий сетью POWERHOUSE GYM RUSSIA Дмитрий Корнюхин, который и возглавил жюри. По мнению главного фотографа конкурса Игоря Усенко (который заменил на этом посту знаменитого екатеринбургского фотографа Дмитрия Лошагина, осужденного за убийство жены-фотомодели), даже студийные фото не смогли передать истинной красоты участниц — в жизни они гораздо лучше. По его признанию, у каждого члена жюри были свои предпочтения, к финалу определилсь реальные претендентки на призовые места — 5-7 девушек. «Восточная сказка»: участницы сперва исполняют восточный танец, затем читают наизусть (каждая по паре строк) стихотворение. Зал с некоторым трудом, но все же угадывает автора и называние — Лермонтов, «Демоны» (поэма «Демон»). На сцене — уже 15 участниц. Сами танцуют, сами поют: в целях экономии в этом году устроители «Мисс Екатеринбург» решили обойтись без дорогих приглашенных звезд. «Когда мы узнали, что у нас девочки поют, мы решили, что и вокалисты будут наши местные», — объяснила бессменный организатор конкурса в течение многих лет Светлана Петракова. В результате песню на английском во время одного из первых выходов исполнили Луиза Старикова (№ 23) и Анжелика Кининбаева (№ 24). После этого Луиза Старикова дошла до награждения, но ничего не завоевала, Анжелика Кининбаева даже не вошла в финальную семерку участниц. Один из самых трогательных моментов конкурса: выход на сцене победительниц конкурса «Мисс Екатеринбург» прошлых лет с детьми. Больше всех оваций сорвала мама с еще не родившимся ребенком. Ведущие спорили, мальчик будет или девочка. «Мужик, я тебе говорю — по походке видно!» — убеждал один другого. Эмоциональная кульминация конкурса — «Бессмертный полк»: оставшиеся семеро участниц рассказывают со сцены фронтовые истории своих бабушек и пробабушек. Самый волнительный момент — перерыв, во время которого проходит последнее совещание судей и голосование зрителей. За будущую победительницу голосовали многие, но, как оказалось, самая большая группа поддержки — у Полины Шурыгиной. Бабушки проигравшей вокалистки Луизы Стариковой признались потом, что всей семьей рыдали после завершения. По их мнению, на конкурсе все полностью куплено. Решаюший моментом стал блиц-опрос, во время которого члены жюри задавали финалисткам по одному вопросу. Сложность вопросов была совершенно разной: Лифановскую спросили, какой у нее самый любимый фильм о любви (выяснилось, что «Любовь и голуби»), а Анастасию Егоркину заставили придумать, как она будет представлять Екатеринбург, если победит, станет «Мисс Россия» и попадет на «Мисс Вселенную». «Очень надеюсь, что Вы — отчасти Нострадамус и предсказали мое будущее на ближайшие три месяца» — ответила № 2, добавив, что Екатеринург — удивительный город умных и замечательных людей (увы, импровизированное пророчество члена жюри не сбылось). А вот будущая победительница на вопрос, какие у нее есть хорошие черты характера, которые ей помогают, ответила очень просто и непринужденно: «моя доброта и отзывчивость». Возможно, это подкупило судей? Момент истины — объявление победительниц в номинациях и главной красавицы города. «Мисс Екатетинбург» становится девушка с необычным именем — «Владислава», — говорит сити-менеджер Александр Якоб. Он же вручает Владиславе Тарасовой корону королевы красоты и ключи от автомобия Hyundai Solaris. «Я даже не услышала свой номер, узнала только свою фамилию», — признается потом Влада. Другие победители конкурса: первая вице-мисс Анастасия Войнова (номер 1), вторая вице-мисс — Екатерина Лифановская (21 номер). «Мисс зрительских симпатий» стала Полина Шурыгина (номер 17). На улице, сев в подаренную ей машину, от волнения Владислава Тарасова не сразу смогла ее завести (ключ в замке зажигания не поворачивался из-за заблокировавшегося руля). «У меня ЧП, не заводится! Владислав Борисович, помогите, пожалуйста!» — обратилась она к координатору конкурса Владиславу Бобровичу. Тот попробовал, но тоже не сумел завести автомобиль. На помощь пришел подоспевший представитель спонсора — он залез на соседнее пассажирское сиденье и разблокировал руль. «Мисс Екатеринбург» повернула ключик — и машина завелась. Ее подружки приветствовали рев мотора свистом и оглушительными криками: «Тарасова!». Выйдя из автомобиля, новоиспеченная королева красоты дала первое блиц-интервью. По словам девушки, корона на голове «тяжелая», а у нее самой так болят ноги, что она с удольствием сняла бы туфли. После вопроса про молодого человека (на который красавица не стала отвечать) директор конкурса Светлана Петракова быстренько увела подопечную от репортеров. Мама Владиславы Татьяна Авенировна призналась журналистам, что решение дочери пойти на конкурс красоты стало для семьи неожиданностью, но они ее полностью поддержали. Во время финала за Владу болели мама, бабушка, 13-летняя сестра, папа («в общем, вся семья»), а также многочисленные одноклассники. Подаренный дочери автомобиль Татьяне очень понравился, особенно цвет. «У меня есть машина, а у Владиславы есть права и опыт вождения. Я думаю, она сядет за свой приз и с удовольстием поедет, она любит ездить». По окончании мероприятия глава городской администрации Александр Якоб рассказал «URA.Ru», что полностью доволен зрелищем. «Все прошло хорошо, ошибок не было», — резюмировал сити-менеджер Екатеринбурга.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...