«Кто мог это сделать?». Названа предварительная причина схода вагонов в Мордовии

Вагоны в Мордовии сошли из-за того, что кто-то разобрал рельсы
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Нижневартовск, поезд, перрон, вокзал, ржд, пассажиры
Фото:

По предварительным данным, причиной схода четырех вагонов поезда «Екатеринбург — Адлер» в Мордовии стало вмешательство посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта — эту версию называет РЖД в официальном сообщении, размещенном на сайте компании. Сейчас на месте инцидента работают следователи и представители прокуратуры, в РЖД создан оперативный штаб по ликвидации последствий произошедшего. Возглавил штаб первый вице-президент Вадим Морозов.

Между тем, «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники, сообщает, что на месте аварии обнаружены десятки раскрученных креплений рельсов. Агентство отмечает, что пока официального подтверждения этой информации получить не удалось.

Напомним, сход четырех вагонов произошел на перегоне Рузаевка — Пензенский Парк в 10:37 мск. На сайте ГУ МЧС по Республике Мордовия отмечается, что пострадали четыре человека, всем им помощь оказана на месте, в госпитализации никто из них, по предварительным данным, не нуждается. Ранее сообщалось, что в числе пострадавших — пять человек.

Поезд № 233, от которого отцепили поврежденные вагоны, отправлен по маршруту. На станции Рузаевка пока остаются 49 пассажиров опрокинувшихся вагонов. В управлении МЧС заверили, что все люди обеспечены горячим питанием, сейчас они ждут электричку, которая доставит их на станцию Пенза. Оттуда пассажиров отправят по маршруту следования.

По информации ТАСС, на станции Пенза-1 к составу добавят четыре других вагона. Движение поездов будет осуществляться по резервным путям, при этом серьезных задержек в движении поездов из-за происшествия в Мордовии не ожидается.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
По предварительным данным, причиной схода четырех вагонов поезда «Екатеринбург — Адлер» в Мордовии стало вмешательство посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта — эту версию называет РЖД в официальном сообщении, размещенном на сайте компании. Сейчас на месте инцидента работают следователи и представители прокуратуры, в РЖД создан оперативный штаб по ликвидации последствий произошедшего. Возглавил штаб первый вице-президент Вадим Морозов. Между тем, «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники, сообщает, что на месте аварии обнаружены десятки раскрученных креплений рельсов. Агентство отмечает, что пока официального подтверждения этой информации получить не удалось. Напомним, сход четырех вагонов произошел на перегоне Рузаевка — Пензенский Парк в 10:37 мск. На сайте ГУ МЧС по Республике Мордовия отмечается, что пострадали четыре человека, всем им помощь оказана на месте, в госпитализации никто из них, по предварительным данным, не нуждается. Ранее сообщалось, что в числе пострадавших — пять человек. Поезд № 233, от которого отцепили поврежденные вагоны, отправлен по маршруту. На станции Рузаевка пока остаются 49 пассажиров опрокинувшихся вагонов. В управлении МЧС заверили, что все люди обеспечены горячим питанием, сейчас они ждут электричку, которая доставит их на станцию Пенза. Оттуда пассажиров отправят по маршруту следования. По информации ТАСС, на станции Пенза-1 к составу добавят четыре других вагона. Движение поездов будет осуществляться по резервным путям, при этом серьезных задержек в движении поездов из-за происшествия в Мордовии не ожидается.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...