26 апреля 2024

«Все намного хуже». Росстат зафиксировал ускорение темпов падения ВВП во втором квартале 2015 года

Росстат зафиксировал ускорение темпов падения ВВП во втором квартале 2015 года
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Деньги. Клипарт. Тюмень, купюры, ножницы, расходы, деньги, рубли
Фото:

Падение ВВП во втором квартале 2015 года составило 4,6 % по отношению к аналогичному периоду прошлого года и превысило показатель в первом квартале больше, чем вдвое. Об этом сообщает Федеральная служба государственной статистики (Ростсат).

Таким образом, темпы падения российской экономики оказались выше, чем рассчитывало Минэкономразвития. Ведомство прогнозировало падение ВВП на уровне 4,4 % в минувшем квартале.

Отметим, что более подробную оценку Росстат приведет в середине сентября. Также позднее будут представлены отчеты за первое полугодие. По данным Минэкономразвития, падение ВВП РФ за первые шесть месяцев 2015 года составит 3,4 %.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Падение ВВП во втором квартале 2015 года составило 4,6 % по отношению к аналогичному периоду прошлого года и превысило показатель в первом квартале больше, чем вдвое. Об этом сообщает Федеральная служба государственной статистики (Ростсат). Таким образом, темпы падения российской экономики оказались выше, чем рассчитывало Минэкономразвития. Ведомство прогнозировало падение ВВП на уровне 4,4 % в минувшем квартале. Отметим, что более подробную оценку Росстат приведет в середине сентября. Также позднее будут представлены отчеты за первое полугодие. По данным Минэкономразвития, падение ВВП РФ за первые шесть месяцев 2015 года составит 3,4 %.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...