26 апреля 2024

Друзья Киселева делят посты в «Русской медиагруппе». ФАС одобрила ее продажу

«Русскую Медиагруппу» возглавит один из основателей «Русского радио»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Алексей Кузнецов, министр природных ресурсов и экологии СО. Екатеринбург, рабочее место, кресло, пустое кресло
Фото:

Один из основателей «Русского радио» и бывший президент холдинга Сергей Архипов возглавит «Русскую медиагруппу». Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на «ИФД Капиталъ» (управляет РМГ в интересах «ЛУКОЙЛа»), такое решение принял совет директоров компании. Таким образом, полномочия прежнего гендиректора «Русской медиагруппы» Сергея Кожевникова были прекращены досрочно.

Между тем сегодня, 10 августа, Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство ФГУП «Госконцерт» о приобретении 100 % акций ЗАО «Русская медиагруппа» (РМГ), говорится в сообщении ФАС.

Напомним, как ранее писало «URA.Ru», ФГУП «Госконцерт» может стать единственным собственником медиахолдинга «Русская медиагруппа». В него входят пять радиостанций («Русское радио», «Хит FM», «Радио Maximum», DFM, «Радио Монте-Карло») и телеканал RU.TV. Между тем с просьбой вмешаться в ситуацию с продажей холдинга «Русская медиагруппа» ФГУП «Госконцерт» к президенту Владимиру Путину обратились российские музыкальные продюсеры и популярные исполнители. В частности, против выступили Иосиф Кобзон, Стас Михайлов, Григорий Лепс, Филипп Киркоров, Тимати, Николай Расторгуев и Анна Нетребко.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Один из основателей «Русского радио» и бывший президент холдинга Сергей Архипов возглавит «Русскую медиагруппу». Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на «ИФД Капиталъ» (управляет РМГ в интересах «ЛУКОЙЛа»), такое решение принял совет директоров компании. Таким образом, полномочия прежнего гендиректора «Русской медиагруппы» Сергея Кожевникова были прекращены досрочно. Между тем сегодня, 10 августа, Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство ФГУП «Госконцерт» о приобретении 100 % акций ЗАО «Русская медиагруппа» (РМГ), говорится в сообщении ФАС. Напомним, как ранее писало «URA.Ru», ФГУП «Госконцерт» может стать единственным собственником медиахолдинга «Русская медиагруппа». В него входят пять радиостанций («Русское радио», «Хит FM», «Радио Maximum», DFM, «Радио Монте-Карло») и телеканал RU.TV. Между тем с просьбой вмешаться в ситуацию с продажей холдинга «Русская медиагруппа» ФГУП «Госконцерт» к президенту Владимиру Путину обратились российские музыкальные продюсеры и популярные исполнители. В частности, против выступили Иосиф Кобзон, Стас Михайлов, Григорий Лепс, Филипп Киркоров, Тимати, Николай Расторгуев и Анна Нетребко.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...