«Нужно прекращать закатывать деньги в асфальт». Активисты ОНФ проверят качество дорог на Урале. ГРАФИК инспекции

«Нужно прекращать закатывать деньги в асфальт». Активисты ОНФ проверят качество уральских дорог
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Ямы на дорогах Екатеринбурга., яма, проезжая часть, разбитая дорога, колея, грязь
Фото:

Второй этап инспекции Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Оценим качество дорог!» стартует в Уральском федеральном округе 17 августа 2015 года. Участники проекта планируют оценить усилия региональных и муниципальных властей страны по исполнению поручения президента РФ Владимира Путина об удвоении к 2022 году объемов дорожного строительства и улучшении его качества во всех его регионах.

По словам возглавившего инспекцию ОНФ «Оценим качество дорог!» члена комитета Госдумы по транспорту Александра Васильева, ежегодно в России на строительство дорог тратится порядка 1 трлн рублей — это пятнадцатая часть бюджета страны. «Нужно прекращать закатывать эти деньги в асфальт в масштабах страны. Самое время направить их на развитие. Именно об этом говорит Владимир Путин. С нашей точки зрения, Министерство транспорта РФ не очень активно занимается решением региональных проблем в этой части. Поэтому мы обязательно донесем до него результаты наших исследований, проведенных в субъектах РФ, и обсудим с ним пути решения выявленных проблем», — сказал он.

В ходе инспекции ее участники планируют проанализировать федеральные, региональные и муниципальные дороги по специальной методике, которая была разработана при участии ведущих экспертов по строительству дорог, проектировщиков, опытных автомобилистов, общественников и членов комитета Госдумы по транспорту. Эта методика учитывает не только физическое состояние дорог на момент проверки, но и те усилия, которые местные власти предпринимают по установлению гарантийных сроков ремонта и привлечению подрядчиков к оперативному исправлению обнаруженных недостатков.

Так, 17 августа инспекторы прибудут в Екатеринбург, 19 августа — в Ханты-Мансийск, 21 августа — в Тюмень, 22 августа — в Челябинск, 24 августа — в Курган.

Напомним, инспекция ОНФ "Оценим качество дорог! стартовала 23 июля 2015 года от «нулевого километра», расположенного на Красной площади в Москве. Первый этап инспекции прошел с 23 июля по 5 августа в регионах Северо-Западного округа.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Второй этап инспекции Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Оценим качество дорог!» стартует в Уральском федеральном округе 17 августа 2015 года. Участники проекта планируют оценить усилия региональных и муниципальных властей страны по исполнению поручения президента РФ Владимира Путина об удвоении к 2022 году объемов дорожного строительства и улучшении его качества во всех его регионах. По словам возглавившего инспекцию ОНФ «Оценим качество дорог!» члена комитета Госдумы по транспорту Александра Васильева, ежегодно в России на строительство дорог тратится порядка 1 трлн рублей — это пятнадцатая часть бюджета страны. «Нужно прекращать закатывать эти деньги в асфальт в масштабах страны. Самое время направить их на развитие. Именно об этом говорит Владимир Путин. С нашей точки зрения, Министерство транспорта РФ не очень активно занимается решением региональных проблем в этой части. Поэтому мы обязательно донесем до него результаты наших исследований, проведенных в субъектах РФ, и обсудим с ним пути решения выявленных проблем», — сказал он. В ходе инспекции ее участники планируют проанализировать федеральные, региональные и муниципальные дороги по специальной методике, которая была разработана при участии ведущих экспертов по строительству дорог, проектировщиков, опытных автомобилистов, общественников и членов комитета Госдумы по транспорту. Эта методика учитывает не только физическое состояние дорог на момент проверки, но и те усилия, которые местные власти предпринимают по установлению гарантийных сроков ремонта и привлечению подрядчиков к оперативному исправлению обнаруженных недостатков. Так, 17 августа инспекторы прибудут в Екатеринбург, 19 августа — в Ханты-Мансийск, 21 августа — в Тюмень, 22 августа — в Челябинск, 24 августа — в Курган. Напомним, инспекция ОНФ "Оценим качество дорог! стартовала 23 июля 2015 года от «нулевого километра», расположенного на Красной площади в Москве. Первый этап инспекции прошел с 23 июля по 5 августа в регионах Северо-Западного округа.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...