«В Сирии — запасы этой отравы». ИГИЛ заподозрили в применении химического оружия

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Майдан. Украина. Ночь 19-20.02.14 Конец перемирия. Киев, боец, коктейль молотова, химзащита, огонь, противогаз
Фото:

США заподозрили боевиков ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная на территории России) в применении химического оружия против курдских ополченцев в Ираке. В частности, предполагает источник Wall Street Journal в американской администрации, террористы могли использовать иприт.

Достать боевое отравляющее вещество представители ИГИЛ могли в Сирии, где ранее хранились его запасы. Также не исключено производство иприта в самом Ираке, приводит данные издания РИА «Новости».

Ранее о химическом оружии, примененном ИГ в ходе боев возле города Махмур, писала газета BILD со ссылкой на секретный доклад бундесвера. «У нас есть достоверная информация, что при этой атаке использовался иприт», — заявил собеседник издания.

В настоящее время инцидент расследуется разведывательными службами США.

Напомним, 13 августа на северо-востоке Багдада в результате подрыва заминированного грузовика на одном из городских рынков погибли около 60 человек, 200 получили ранения. Среди погибших и пострадавших есть дети. Ответственность за теракт взяли на себя боевики ИГ.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
США заподозрили боевиков ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная на территории России) в применении химического оружия против курдских ополченцев в Ираке. В частности, предполагает источник Wall Street Journal в американской администрации, террористы могли использовать иприт. Достать боевое отравляющее вещество представители ИГИЛ могли в Сирии, где ранее хранились его запасы. Также не исключено производство иприта в самом Ираке, приводит данные издания РИА «Новости». Ранее о химическом оружии, примененном ИГ в ходе боев возле города Махмур, писала газета BILD со ссылкой на секретный доклад бундесвера. «У нас есть достоверная информация, что при этой атаке использовался иприт», — заявил собеседник издания. В настоящее время инцидент расследуется разведывательными службами США. Напомним, 13 августа на северо-востоке Багдада в результате подрыва заминированного грузовика на одном из городских рынков погибли около 60 человек, 200 получили ранения. Среди погибших и пострадавших есть дети. Ответственность за теракт взяли на себя боевики ИГ.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...