28 апреля 2024
27 апреля 2024

А казались обычными клерками! В Челябинске задержана группировка «черных риелторов»

В Челябинске задержана группировка кредитных махинаторов, в которую входили сотрудники банков и риелторских агентств
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт по теме Деньги. Ханты-Мансийск , сигареты, курево, деньги
Фото:

В Челябинске пресечена деятельность организованной группы, связанной с незаконным оформлением и получением ипотечных кредитов. Задержаны и решением Центрального районного суда взяты под стражу руководитель и сотрудник риелторского агентства, региональный менеджер и сотрудник подразделения ипотечного кредитования одного из банков.

Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, операция проведена сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции и главного следственного управления областного полицейского главка совместно с УФСБ по региону.

Как стало известно «URA.Ru», в уголовном деле фигурирует риелторское агентство «Рифей», руководитель которого вступил в сговор с сотрудниками одного из филиалов Сбербанка. Установлено, что члены группировки предоставляли в банк фиктивные справки о трудоустройстве, завышенной заработной плате, а также несоответствующие действительности отчеты об оценках приобретаемой недвижимости. Общая сумма ущерба, причиненного коммерческим организациям, превысила 20 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, либо повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). Расследование уголовного дела продолжается.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Челябинске пресечена деятельность организованной группы, связанной с незаконным оформлением и получением ипотечных кредитов. Задержаны и решением Центрального районного суда взяты под стражу руководитель и сотрудник риелторского агентства, региональный менеджер и сотрудник подразделения ипотечного кредитования одного из банков. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, операция проведена сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции и главного следственного управления областного полицейского главка совместно с УФСБ по региону. Как стало известно «URA.Ru», в уголовном деле фигурирует риелторское агентство «Рифей», руководитель которого вступил в сговор с сотрудниками одного из филиалов Сбербанка. Установлено, что члены группировки предоставляли в банк фиктивные справки о трудоустройстве, завышенной заработной плате, а также несоответствующие действительности отчеты об оценках приобретаемой недвижимости. Общая сумма ущерба, причиненного коммерческим организациям, превысила 20 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, либо повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). Расследование уголовного дела продолжается.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...