26 апреля 2024

Прокуратура проверит Собянина на коррупцию. Скандал вышел из-за уральского камня

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Проверка уровня радиации в Екатеринбурге и его окрестностях.   , карьер, гранит
Фото:

Масштабную замену тротуарной плитки, асфальта и бордюров в Москве, инициированную властями столицы, просит проверить генпрокурора и главу ФАС депутат Госдумы Валерий Рашкин. По мнению парламентария, действия властей Москвы могут содержать «признаки неэффективности расходования бюджетных средств и, предположительно, коррупции».

Валерий Рашкин в депутатском запросе генпрокурору РФ Юрию Чайке и главе Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорю Артемьеву, указывает, что в Москве пригодные для использования плитку, асфальт и приемлемые по качеству бордюры «в разгар масштабного кризиса российской экономики, ударившего, в частности, по социально незащищенным слоям населения, за очень высокие суммы меняют на новые», — цитирует послание депутата РИА «Новости».

Напомним, что тендер на поставку бордюров выиграло предприятие «К-Холдинг». Материалы для изготовления гранитных бордюров (в общей сложности 343 километра ограждений), поставляемые с челябинского месторождения «Цветок Урала», обойдутся бюджету столицы примерно в миллиард рублей. Вторым участником выигранных «К-Холдингом» аукционов была компания ООО «Радор М». Выяснить, каким образом никому, включая признанных игроков рынка, не известная фирма вдруг оказалась бенефициаром масштабной кампании столичных властей по замене бордюров, оцениваемой в 7-10 млрд рублей, пока не удалось.

Рашкин заподозрил, что «наличие искусственных коррупциогенных факторов при замене бордюров» как раз и обнаруживается при изучении условий тендеров.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Масштабную замену тротуарной плитки, асфальта и бордюров в Москве, инициированную властями столицы, просит проверить генпрокурора и главу ФАС депутат Госдумы Валерий Рашкин. По мнению парламентария, действия властей Москвы могут содержать «признаки неэффективности расходования бюджетных средств и, предположительно, коррупции». Валерий Рашкин в депутатском запросе генпрокурору РФ Юрию Чайке и главе Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорю Артемьеву, указывает, что в Москве пригодные для использования плитку, асфальт и приемлемые по качеству бордюры «в разгар масштабного кризиса российской экономики, ударившего, в частности, по социально незащищенным слоям населения, за очень высокие суммы меняют на новые», — цитирует послание депутата РИА «Новости».   Напомним, что тендер на поставку бордюров выиграло предприятие «К-Холдинг». Материалы для изготовления гранитных бордюров (в общей сложности 343 километра ограждений), поставляемые с челябинского месторождения «Цветок Урала», обойдутся бюджету столицы примерно в миллиард рублей. Вторым участником выигранных «К-Холдингом» аукционов была компания ООО «Радор М». Выяснить, каким образом никому, включая признанных игроков рынка, не известная фирма вдруг оказалась бенефициаром масштабной кампании столичных властей по замене бордюров, оцениваемой в 7-10 млрд рублей, пока не удалось. Рашкин заподозрил, что «наличие искусственных коррупциогенных факторов при замене бордюров» как раз и обнаруживается при изучении условий тендеров.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...