26 апреля 2024

«Снимают на телефон, устраивают цирк». Ноябрьский бизнесмен Гампель выходит на улицы под присмотром полиции

В Ноябрьске мероприятия бизнесмена Гампеля проходят под присмотром полиции и Избиркома
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Совместное заседание думских комиссий. Ноябрьск, гампель анатолий
Фото:

На собрания члена «Справедливой России» бизнесмена Анатолия Гампеля с жителями приходят ревизоры. Речь идет о председателе ТИК Ноябрьска Дмитрие Афонине, полицейских и представителях мэрии. Напомним, г-н Гампель выдвинулся в качестве одномандатника в ноябрьском округе вместе с главой компании «Газпромнефть Ноябрьскнефтегаз» Павлом Крюковым.

«Я сам хожу по дворам, общаюсь с людьми. Было несколько встреч, на которых присутствовали не только жители соседних домов, но и гости из полиции, ТИКа и мэрии. Меня снимают на видеокамеры в демоснтративной форме, устраивают цирк. Полагаю, что это необходимо, чтобы смонтировать какие-то фильмы против меня, как-то использовать этот материал в ходе кампании. Приходят не просто участковые, но и капитан полиции. Люди, пришедшие на собрания, часто жалуются на действующую власть, на недоработки, и мои ответы на эти вопросы, наверное, сильно интересуют представителей мэрии», — говорит кандидат.

Глава ТИКа Дмитрий Афонин подтвердил, что посещал встречу Анатолия Гампеля и избирателей. «В Избирком поступило обращение с просьбой провести проверку законности такой агитации во дворах. Я обязан провести проверку. Поскольку встречи проводятся в вечернее время, уже после окончания рабочего дня, я сам решил провести проверку. Когда я пришел, Гампель рассказывал о себе, как о кандидате в Заксобрание. Никаких нарушения мною выявлено не было. Полиция там тоже находилась. Насколько мне известно, проводилась проверка по линии митингов и несанкционированных массовых мероприятий», — говорит г-н Афонин. Он также добавил, что изначально жителей пригласили на собрание жильцов для обсуждения проблем ЖКХ, однако вместо этого Гампель проводил агитацию. «Жалоб на это обстоятельство не поступало. Агитация не запрещена, так как Гампель является зарегистрированным кандидатом», — заключает Афонин.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На собрания члена «Справедливой России» бизнесмена Анатолия Гампеля с жителями приходят ревизоры. Речь идет о председателе ТИК Ноябрьска Дмитрие Афонине, полицейских и представителях мэрии. Напомним, г-н Гампель выдвинулся в качестве одномандатника в ноябрьском округе вместе с главой компании «Газпромнефть Ноябрьскнефтегаз» Павлом Крюковым. «Я сам хожу по дворам, общаюсь с людьми. Было несколько встреч, на которых присутствовали не только жители соседних домов, но и гости из полиции, ТИКа и мэрии. Меня снимают на видеокамеры в демоснтративной форме, устраивают цирк. Полагаю, что это необходимо, чтобы смонтировать какие-то фильмы против меня, как-то использовать этот материал в ходе кампании. Приходят не просто участковые, но и капитан полиции. Люди, пришедшие на собрания, часто жалуются на действующую власть, на недоработки, и мои ответы на эти вопросы, наверное, сильно интересуют представителей мэрии», — говорит кандидат. Глава ТИКа Дмитрий Афонин подтвердил, что посещал встречу Анатолия Гампеля и избирателей. «В Избирком поступило обращение с просьбой провести проверку законности такой агитации во дворах. Я обязан провести проверку. Поскольку встречи проводятся в вечернее время, уже после окончания рабочего дня, я сам решил провести проверку. Когда я пришел, Гампель рассказывал о себе, как о кандидате в Заксобрание. Никаких нарушения мною выявлено не было. Полиция там тоже находилась. Насколько мне известно, проводилась проверка по линии митингов и несанкционированных массовых мероприятий», — говорит г-н Афонин. Он также добавил, что изначально жителей пригласили на собрание жильцов для обсуждения проблем ЖКХ, однако вместо этого Гампель проводил агитацию. «Жалоб на это обстоятельство не поступало. Агитация не запрещена, так как Гампель является зарегистрированным кандидатом», — заключает Афонин.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...