Пономарев взял под контроль ситуацию с «автохамом на Audi». Придется ответить за побои беременной…

Пономарев взял под контроль ситуацию с «автохамом на Audi»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Итоги года уральской прокуратуры. Региональный центр МЧС. Екатеринбург, пономарев юрий
Фото:

Заместитель генерального прокурора России Юрий Пономарев взял на контроль расследование факта избиения женщины бывшим сотрудником прокуратуры.

«Пономарев поручил безотлагательно организовать по факту происшествия тщательную проверку с принятием по ее итогам процессуального решения, обеспечив должную уголовно-правовую оценку произошедшего. Исполнение соответствующего поручения будет проконтролировано управлением Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе», — говорится в заявлении надзорного ведомства.

Напомним, инцидент произошел на перекрестке улиц Малышева — Бажова 15 августа. Как утверждает пострадавшая, водитель автомобиля Audi A7, директор «Металлург-Урал» Борис Малафеев хотел перестроиться в «ее» ряд. Когда она не пожелала уступить, он преградил дорогу своим автомобилем, остановился, подошел к ее машине, ударил автомобиль, а затем и женщину, и уехал.

Сам водитель Audi, который якобы набросился на беременную женщину на улице в Екатеринбурге, заявил, что не бил ее. Корреспонденту «URA.Ru» он подтвердил, что вышел из машины, «проорался», ударил автомобиль, свернул зеркало, сел и уехал. При этом он отрицает, что бил женщину. «Как я мог ее ударить, у нее стекло было поднято. Зачем мне ее бить? Я взрослый адекватный человек, у меня тоже ударился ребенок — я вспылил», — отметил участник автоинцидента. Он также сказал, что по женщине нельзя было сказать, что она беременная — «на вид ей 45-47 лет, какая беременность?»

Добавим, что в отношении водителя Audi A7 Малафеева возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 116 УК РФ «Побои». По неподтвержденным данным, Малафеев — это бывший работник прокуратуры, уже уволенный. Сам он в разговоре с «URA.Ru» отрицал, что работает в надзорном ведомстве. Его мать — Тамара Малафеева работает в прокуратуре Свердловской области — возглавляет отдел по надзору за процессуальной деятельностью СУ СК РФ.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Заместитель генерального прокурора России Юрий Пономарев взял на контроль расследование факта избиения женщины бывшим сотрудником прокуратуры. «Пономарев поручил безотлагательно организовать по факту происшествия тщательную проверку с принятием по ее итогам процессуального решения, обеспечив должную уголовно-правовую оценку произошедшего. Исполнение соответствующего поручения будет проконтролировано управлением Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе», — говорится в заявлении надзорного ведомства. Напомним, инцидент произошел на перекрестке улиц Малышева — Бажова 15 августа. Как утверждает пострадавшая, водитель автомобиля Audi A7, директор «Металлург-Урал» Борис Малафеев хотел перестроиться в «ее» ряд. Когда она не пожелала уступить, он преградил дорогу своим автомобилем, остановился, подошел к ее машине, ударил автомобиль, а затем и женщину, и уехал. Сам водитель Audi, который якобы набросился на беременную женщину на улице в Екатеринбурге, заявил, что не бил ее. Корреспонденту «URA.Ru» он подтвердил, что вышел из машины, «проорался», ударил автомобиль, свернул зеркало, сел и уехал. При этом он отрицает, что бил женщину. «Как я мог ее ударить, у нее стекло было поднято. Зачем мне ее бить? Я взрослый адекватный человек, у меня тоже ударился ребенок — я вспылил», — отметил участник автоинцидента. Он также сказал, что по женщине нельзя было сказать, что она беременная — «на вид ей 45-47 лет, какая беременность?» Добавим, что в отношении водителя Audi A7 Малафеева возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 116 УК РФ «Побои». По неподтвержденным данным, Малафеев — это бывший работник прокуратуры, уже уволенный. Сам он в разговоре с «URA.Ru» отрицал, что работает в надзорном ведомстве. Его мать — Тамара Малафеева работает в прокуратуре Свердловской области — возглавляет отдел по надзору за процессуальной деятельностью СУ СК РФ.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...