26 апреля 2024

Ни одного Барреля, Кризиса и Девальвации. В свердловском ЗАГСе рассказали о необычных именах, которые дают новорожденным

Свердловчане не спешат называть детей именами Девальвация, Рубль, Баррель и Нефть
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. город Екатеринбург, ленинский загс
Фото:

Родители в Свердловской области подходят к выбору имени своих детей с большой фантазией. Так, в прошлом году в Екатеринбурге появился на свет мальчик, которого назвали Крым, а в Первоуральске появилась девочка Олимпиада. Об этом рассказала «URA.Ru» замначальника управления ЗАГСа Свердловской области Наталья Курнаева.

Среди интересных имен, которые получили дети в 2014 году, Курнаева отметила следующие — Эльбрус, Персей, Спартак, Аристарх, Тамерлан, Валерий-Егор, Казимир, Оскар, Савелий, Демид, Корней и другие. Среди девочек — Луна, Светорада, Царина, Солнцелада, Анна-Мария, Анна-София, София-Светалика.

При этом свердловчане не спешат называть детей интересными с политической точки зрения именами, такими как Девальвация, Рубль, Баррель, Нефть.

Как отметила Курнаева, когда ребенку исполнится 14 лет, он, с согласия родителей, может написать заявление на смену имени. «Поэтому выход из ситуации есть, может эти имена и приживутся. Сейчас дети к этому проще относятся», — заключили в ЗАГСе.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Родители в Свердловской области подходят к выбору имени своих детей с большой фантазией. Так, в прошлом году в Екатеринбурге появился на свет мальчик, которого назвали Крым, а в Первоуральске появилась девочка Олимпиада. Об этом рассказала «URA.Ru» замначальника управления ЗАГСа Свердловской области Наталья Курнаева. Среди интересных имен, которые получили дети в 2014 году, Курнаева отметила следующие — Эльбрус, Персей, Спартак, Аристарх, Тамерлан, Валерий-Егор, Казимир, Оскар, Савелий, Демид, Корней и другие. Среди девочек — Луна, Светорада, Царина, Солнцелада, Анна-Мария, Анна-София, София-Светалика. При этом свердловчане не спешат называть детей интересными с политической точки зрения именами, такими как Девальвация, Рубль, Баррель, Нефть. Как отметила Курнаева, когда ребенку исполнится 14 лет, он, с согласия родителей, может написать заявление на смену имени. «Поэтому выход из ситуации есть, может эти имена и приживутся. Сейчас дети к этому проще относятся», — заключили в ЗАГСе.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...