28 апреля 2024

«Слишком подозрительно». Прокуратура выяснила, почему в Тюменской области снизилась преступность

Прокуратура наказала тюменских полицейских за нежелание работать
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Начальник УВД по Тюменской области генерал Юрий Алтынов. Тюмень, алтынов юрий
Фото:

В Тюменской области прокурорские работники нашли объяснение заметному снижению уровня преступности — как выяснилось, полицейские необоснованно отказывали в возбуждении уголовных дел по материалам доследственных проверок. В итоге начальник областного полицейского главка генерал-майор Юрий Алтынов получил письмо из прокуратуры.

Как сообщили в региональной прокуратуре, в связи со снижением уровня преступности по полицейской статистике было решено провести проверку в органах внутренних дел Центрального и Калининского округов Тюмени, а также в городе Ишиме. Сотрудники надзорного ведомства изучили, как полицейские соблюдают закон в сфере приема, регистрации и рассмотрения сообщений о происшествиях, и в итоге выяснилась неприятная для стражей порядка вещь: по некоторым материалам постановления об отказе в возбуждении уголовных дел были вынесены необоснованно.

Прокуратура области потребовала от руководства областного полицейского главка возбудить уголовные дела по 38 преступлениям. Кроме того, в адрес Юрия Алтынова было внесено представление об устранении нарушений закона. Надзорное ведомство потребовало наказать виновных полицейских. Прокурор Тюменской области Владимир Владимиров намерен лично проконтролировать, как будет исполнено это предписание.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюменской области прокурорские работники нашли объяснение заметному снижению уровня преступности — как выяснилось, полицейские необоснованно отказывали в возбуждении уголовных дел по материалам доследственных проверок. В итоге начальник областного полицейского главка генерал-майор Юрий Алтынов получил письмо из прокуратуры. Как сообщили в региональной прокуратуре, в связи со снижением уровня преступности по полицейской статистике было решено провести проверку в органах внутренних дел Центрального и Калининского округов Тюмени, а также в городе Ишиме. Сотрудники надзорного ведомства изучили, как полицейские соблюдают закон в сфере приема, регистрации и рассмотрения сообщений о происшествиях, и в итоге выяснилась неприятная для стражей порядка вещь: по некоторым материалам постановления об отказе в возбуждении уголовных дел были вынесены необоснованно. Прокуратура области потребовала от руководства областного полицейского главка возбудить уголовные дела по 38 преступлениям. Кроме того, в адрес Юрия Алтынова было внесено представление об устранении нарушений закона. Надзорное ведомство потребовало наказать виновных полицейских. Прокурор Тюменской области Владимир Владимиров намерен лично проконтролировать, как будет исполнено это предписание.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...