«У нас была отличная мотивация!» Югорские ватерполистки вернулись из Казани с золотом. ФОТО

Размер текста
-
17
+

Ватерпольная женская команда « Югра» завоевала золотые медали на шестнадцатом чемпионате мира по водным видам спорта в категории «Мастерс». Во всех сыгранных играх чемпионата югорчанки уверенно победили своих соперниц.

Чемпионат мира по водным видам спорта в категории «мастерс» проходил в Казани с 8 по 16 августа 2015 года. Кстати, Казань стала первым городом, где чемпионат мира ФИНА по водным видам спорта проходил практически одновременно с чемпионатом мира ФИНА «Мастерс».

Спонсором югорской команды на соревнованиях стала компания «ЮТЭК-Региональные сети».

«Идея проведения турнира „Мастерс“ — просто отличная — рассказала Софья Конух, капитан команды „Югра“. — Эти соревнования прекрасно мотивируют людей на то, чтобы и после завершения спортивной карьеры оставаться в форме, заниматься спортом и его популяризацией. А для спортсменов-любителей это, пожалуй, единственный шанс выступить в соревнованиях наравне с олимпийскими чемпионами, возможно, своими кумирами».

Заявку на участие в турнире «Мастерс» мог подать любой спортсмен-любитель, независимо от возраста и гражданства.

Следующий, 17-й чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Будапеште в 2017 году.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Ватерпольная женская команда « Югра» завоевала золотые медали на шестнадцатом чемпионате мира по водным видам спорта в категории «Мастерс». Во всех сыгранных играх чемпионата югорчанки уверенно победили своих соперниц. Чемпионат мира по водным видам спорта в категории «мастерс» проходил в Казани с 8 по 16 августа 2015 года. Кстати, Казань стала первым городом, где чемпионат мира ФИНА по водным видам спорта проходил практически одновременно с чемпионатом мира ФИНА «Мастерс». Фото: пресс-служба «ЮТЭК-Региональные сети» Спонсором югорской команды на соревнованиях стала компания «ЮТЭК-Региональные сети». «Идея проведения турнира „Мастерс“ — просто отличная — рассказала Софья Конух, капитан команды „Югра“. — Эти соревнования прекрасно мотивируют людей на то, чтобы и после завершения спортивной карьеры оставаться в форме, заниматься спортом и его популяризацией. А для спортсменов-любителей это, пожалуй, единственный шанс выступить в соревнованиях наравне с олимпийскими чемпионами, возможно, своими кумирами». Заявку на участие в турнире «Мастерс» мог подать любой спортсмен-любитель, независимо от возраста и гражданства. Следующий, 17-й чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Будапеште в 2017 году.