28 апреля 2024

«Продадут 70 %». У крупного российского ретейлера электроники сменится владелец

70 % «Техносилы» продадут вместе с МДМ Банком
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Магазины электроники Курган
Фото:

Одна из старейших в России сетей по продаже электроники и бытовой техники продается вместе с «МДМ Банком» группе «БИН». О том, что семья Гуцериевых-Шишханова вместе с финучреждением получит крупную долю в «Техносиле», заявил миноритарий ретейлера Виктор Гордейчук.

Кроме того, информацию о том, что «Техносила» в результате продажи «МДМ Банка» сменит основного владельца, «РБК» подтвердил и источник, близкий к его нынешним акционерам.

По данным источников, будут проданы 70 % «Техносилы», которые, как считалось ранее, принадлежат инвестиционной компании First Russian Recovery, которую связывают с владельцами «МДМ Банка». Высший менеджмент FRR, «МДМ Банка» и «Техносилы» от комментариев отказался.

Напомним, юридически сделка по продаже контрольного пакета акций «МДМ Банка» должна завершиться через два месяца. Полная интеграция с «Бинбанком» должна произойти в течение ближайших двух-трех лет.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Одна из старейших в России сетей по продаже электроники и бытовой техники продается вместе с «МДМ Банком» группе «БИН». О том, что семья Гуцериевых-Шишханова вместе с финучреждением получит крупную долю в «Техносиле», заявил миноритарий ретейлера Виктор Гордейчук. Кроме того, информацию о том, что «Техносила» в результате продажи «МДМ Банка» сменит основного владельца, «РБК» подтвердил и источник, близкий к его нынешним акционерам. По данным источников, будут проданы 70 % «Техносилы», которые, как считалось ранее, принадлежат инвестиционной компании First Russian Recovery, которую связывают с владельцами «МДМ Банка». Высший менеджмент FRR, «МДМ Банка» и «Техносилы» от комментариев отказался. Напомним, юридически сделка по продаже контрольного пакета акций «МДМ Банка» должна завершиться через два месяца. Полная интеграция с «Бинбанком» должна произойти в течение ближайших двух-трех лет.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...