На Ямале ищут дешевые продукты. Недорогие овощи ждут от бывшего заместителя Кобылкина

На Ямале ищут дешевые продукты
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Продовольственная ярмарка. Тюмень, торговля, ярмарка, ягоды, рынок
Фото:

Глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин договорился с бывшим заместителем, а ныне главой Ставрополья Владимиром Владимировым о ярмарках. Ставропольский базар пройдет на Ямале 12-13 сентября, сообщают в пресс-службе губернатора.

«Свое желание принять участие в ярмарке выразили основные предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Ставропольского края. Посмотрим, как всё пройдет, как будет налажена транспортная схема, будет ли спрос. Не исключено, что при удачной организации первой ярмарки мы примем решение сделать такое мероприятие традиционным», — сообщил замдиректора департамента АПК, торговли и продовольствия ЯНАО Станислав Закревский.

Кроме того, в восточной части округа в сентябре будут проходить и ярмарки тюменских производителей. В частности, они состоятся в городах Новый Уренгой, Ноябрьск, Надым, Тарко-Сале, Муравленко. Пресс-служба губернатора сообщает о шести подобных мероприятиях.

Жители смогут купить там молочную продукцию, мясо и мясные полуфабрикаты, колбасные изделия, яйцо, растительное масло, картофель, овощи.

Напомним, согласно последним данным мониторинга, на Ямале за полгода овощи выросли в цене очень серьезно. Морковь с начала года стала дороже на 79 процентов. Цена на лук выросла на 37 процентов. Капуста подросла в цене на 23 процента. Картошка — на 33 процента.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин договорился с бывшим заместителем, а ныне главой Ставрополья Владимиром Владимировым о ярмарках. Ставропольский базар пройдет на Ямале 12-13 сентября, сообщают в пресс-службе губернатора.   «Свое желание принять участие в ярмарке выразили основные предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Ставропольского края. Посмотрим, как всё пройдет, как будет налажена транспортная схема, будет ли спрос. Не исключено, что при удачной организации первой ярмарки мы примем решение сделать такое мероприятие традиционным», — сообщил замдиректора департамента АПК, торговли и продовольствия ЯНАО Станислав Закревский. Кроме того, в восточной части округа в сентябре будут проходить и ярмарки тюменских производителей. В частности, они состоятся в городах Новый Уренгой, Ноябрьск, Надым, Тарко-Сале, Муравленко. Пресс-служба губернатора сообщает о шести подобных мероприятиях. Жители смогут купить там молочную продукцию, мясо и мясные полуфабрикаты, колбасные изделия, яйцо, растительное масло, картофель, овощи. Напомним, согласно последним данным мониторинга, на Ямале за полгода овощи выросли в цене очень серьезно. Морковь с начала года стала дороже на 79 процентов. Цена на лук выросла на 37 процентов. Капуста подросла в цене на 23 процента. Картошка — на 33 процента.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...