Все не так плохо. Активисты ОНФ проинспектировали дороги в ХМАО

Активисты ОНФ проинспектировали дороги в Сургуте и не нашли серьезных проблем
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Дороги. «Мэр, уйди! Асфальт, вернись!» Сургут, ремонт дороги
Фото:

В Сургуте побывали активисты Общероссийского народного фронта. Общественники проинспектировали состояние дорог в крупнейшем городе ХМАО.

Как сообщает телеканал СТВ, изначально заезжать в Сургут активисты не планировали, но в итоге, почитав сообщения в социальных сетях, решили проверить состояние дорог в экономической столице региона. Однако по факту гости из столицы ничего страшного не нашли: даже колийность в пределах нормы.

Для контроля состояния дорог у активистов есть свой инструмент «Есть ГОСТ, по которому яма не может превышать допустимые размеры. У нас есть вот такой вот инструмент общественного контроля из куска дерева. Мы назвали его „колобашка“. Его размеры — 60×15×5. И если она проваливается в яму, то эта яма превышает допустимые размеры», — рассказал один из активистов ОНФ Митя Цопов.

«На самом деле дороги нельзя назвать совершенными. Много дефектов. Мы видим, что они неровные, есть колея. Но если мы сейчас возьмем нашу линейку и приложим к этой колее, то, скорее всего, она будет проходить по нормативу. Очень много луж. Непонятный водоотвод здесь. Куда вода уходит?» — прокомментировал итоги инспекции депутат Госдумы и член ОНФ Александр Васильев. Тем не менее проблемные участки все-таки нашлись. Общественники обобщат результаты своего визита и напишут официальное письмо в адрес городской администрации с требованием устранить недочеты.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Сургуте побывали активисты Общероссийского народного фронта. Общественники проинспектировали состояние дорог в крупнейшем городе ХМАО. Как сообщает телеканал СТВ, изначально заезжать в Сургут активисты не планировали, но в итоге, почитав сообщения в социальных сетях, решили проверить состояние дорог в экономической столице региона. Однако по факту гости из столицы ничего страшного не нашли: даже колийность в пределах нормы. Для контроля состояния дорог у активистов есть свой инструмент «Есть ГОСТ, по которому яма не может превышать допустимые размеры. У нас есть вот такой вот инструмент общественного контроля из куска дерева. Мы назвали его „колобашка“. Его размеры — 60×15×5. И если она проваливается в яму, то эта яма превышает допустимые размеры», — рассказал один из активистов ОНФ Митя Цопов. «На самом деле дороги нельзя назвать совершенными. Много дефектов. Мы видим, что они неровные, есть колея. Но если мы сейчас возьмем нашу линейку и приложим к этой колее, то, скорее всего, она будет проходить по нормативу. Очень много луж. Непонятный водоотвод здесь. Куда вода уходит?» — прокомментировал итоги инспекции депутат Госдумы и член ОНФ Александр Васильев. Тем не менее проблемные участки все-таки нашлись. Общественники обобщат результаты своего визита и напишут официальное письмо в адрес городской администрации с требованием устранить недочеты.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...