26 апреля 2024

Понравилось? Замглавы ОБСЕ вновь приехал в самую горячую точку Донбасса

Замглавы ОБСЕ вновь приехал в самую горячую точку Донбасса
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Въезд в город, взорванный мост, блоки на улицах. Горловка., горловка, взорванный мост
Фото:

Заместитель председателя специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александр Хуг сегодня вновь приехал в Горловку, чтобы лично осмотреть места недавних обстрелов. В частности, Хуг побывал в школе № 25, наблюдал, как учителя и родители вставляют стекла. Местные жители показали высокопоставленному ОБСЕ-шнику осколки от украинских снарядов, собранные после обстрелов.

Кроме того, в этой школе замглавы ОБСЕ посетил музей космонавта Александра Волкова, совершившего три космических полета (два — в качестве командира корабля). Примечательно, что у космонавта из Горловки был позывной «Донбасс».

Скриншот: канал NewsFront в YouTube

Кроме того, как и в свой предыдущий визит, Александр Хуг общался с жителями Горловки. «Миссия ОБСЕ является гуманитарной и старается объективно информировать о событиях, происходящих на Донбассе», — заявил во время встречи с местным населением.

По последней информации, несколько минут назад Хуг завершил свою инспекционную поездку и выехал из Горловки, об этом сообщает «Донецкое агентство новостей».

Напомним, позавчера замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг впервые побывал в Горловке, которую сейчас называют самой горячей точкой Донбасса. Этому предшествовала его встреча с мэром Горловки и приехавшими в Донецк горловчанами. Местные жители требовали от ОБСЕ открытия наблюдательного пункта в этом городе, однако Хуг ответил, что миссия не готова пойти на такой шаг исходя из соображений безопасности наблюдателей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Заместитель председателя специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александр Хуг сегодня вновь приехал в Горловку, чтобы лично осмотреть места недавних обстрелов. В частности, Хуг побывал в школе № 25, наблюдал, как учителя и родители вставляют стекла. Местные жители показали высокопоставленному ОБСЕ-шнику осколки от украинских снарядов, собранные после обстрелов. Кроме того, в этой школе замглавы ОБСЕ посетил музей космонавта Александра Волкова, совершившего три космических полета (два — в качестве командира корабля). Примечательно, что у космонавта из Горловки был позывной «Донбасс». Кроме того, как и в свой предыдущий визит, Александр Хуг общался с жителями Горловки. «Миссия ОБСЕ является гуманитарной и старается объективно информировать о событиях, происходящих на Донбассе», — заявил во время встречи с местным населением. По последней информации, несколько минут назад Хуг завершил свою инспекционную поездку и выехал из Горловки, об этом сообщает «Донецкое агентство новостей». Напомним, позавчера замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг впервые побывал в Горловке, которую сейчас называют самой горячей точкой Донбасса. Этому предшествовала его встреча с мэром Горловки и приехавшими в Донецк горловчанами. Местные жители требовали от ОБСЕ открытия наблюдательного пункта в этом городе, однако Хуг ответил, что миссия не готова пойти на такой шаг исходя из соображений безопасности наблюдателей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...