Выбирает новые пути? Китай значительно сократил объем инвестиций в Россию

Китай значительно сократил объем инвестиций в Россию
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия на 19.08.2015. Китай, флаг, китай
Фото:

Китай сократил объем вливаемых в Россию средств на 20 % с начала 2015 года. Об этом заявил директор департамента Восточной Европы и Центральной Азии министерства коммерции КНР Лин Цзи.

«Сокращаются прямые инвестиции в реальный сектор экономики, при этом объем портфельных инвестиций растет. Нельзя сказать, что снижается инвестиционная активность, но получается, что инвестор с учетом экономических сложностей выбирает новые пути для инвестиций в российскую экономику», — цитирует «Газета.ru» слова Цзи.

Самыми крупными на данный момент проектами, где задействованы китайские инвестиции, являются автопром, сельскохозяйственный сектор и восстановление инфраструктуры. При этом, падение первого полугодия составило 25 %, но ситуация немного улучшилась за летние месяцы.

Отметим, что в 2014 году объем прямых иностранных инвестиций в Россию со стороны Китая оценивали в 4 млрд долларов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Китай сократил объем вливаемых в Россию средств на 20 % с начала 2015 года. Об этом заявил директор департамента Восточной Европы и Центральной Азии министерства коммерции КНР Лин Цзи. «Сокращаются прямые инвестиции в реальный сектор экономики, при этом объем портфельных инвестиций растет. Нельзя сказать, что снижается инвестиционная активность, но получается, что инвестор с учетом экономических сложностей выбирает новые пути для инвестиций в российскую экономику», — цитирует «Газета.ru» слова Цзи. Самыми крупными на данный момент проектами, где задействованы китайские инвестиции, являются автопром, сельскохозяйственный сектор и восстановление инфраструктуры. При этом, падение первого полугодия составило 25 %, но ситуация немного улучшилась за летние месяцы. Отметим, что в 2014 году объем прямых иностранных инвестиций в Россию со стороны Китая оценивали в 4 млрд долларов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...