Доллар за 75 рублей — только начало? Азиатские фондовые рынки рухнули

Доллар за 75 рублей — только начало? Азиатские фондовые рынки рухнули вслед за американскими
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт по теме Деньги. Ханты-Мансийск , кризис, рубль, бумага, деньги, доллары
Фото:

На биржах продолжается паника. Очередное падение произошло на азиатских фондовых рынках. В среднем этот показатель составил 1,3 %.

Японский индекс Nikkei на открытии опустился на 2,2 %, южнокорейский Kospi — на 0,5 %, австралийский S& P/ASX 200 — на 1,3 %, новозеландский NZX — на 2 %, на Тайване падение составило 2,9 %. Стоимость фьючерсных контрактов по китайскому Shanghai Shenzhen CSI 300 упала на 3,3 %, пишет РБК.

По данным Reuters, для нормализации ситуации китайские власти должны сделать шаг в сторону либерализации экономики, также на ситуацию может повлиять Федеральная резервная система США.

Добавим, что на фоне обвала фондовых рынков снижается и цена на нефть. По состоянию на 3:50 баррель североморской Brent стоил 45,14 $ (минус 0,7 %).

Напомним, ранее упал американский фондовый рынок. Аналитики уже предсказали ослабление рубля: рост американской валюты может составить до 70-75 рублей за доллар.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На биржах продолжается паника. Очередное падение произошло на азиатских фондовых рынках. В среднем этот показатель составил 1,3 %. Японский индекс Nikkei на открытии опустился на 2,2 %, южнокорейский Kospi — на 0,5 %, австралийский S& P/ASX 200 — на 1,3 %, новозеландский NZX — на 2 %, на Тайване падение составило 2,9 %. Стоимость фьючерсных контрактов по китайскому Shanghai Shenzhen CSI 300 упала на 3,3 %, пишет РБК. По данным Reuters, для нормализации ситуации китайские власти должны сделать шаг в сторону либерализации экономики, также на ситуацию может повлиять Федеральная резервная система США. Добавим, что на фоне обвала фондовых рынков снижается и цена на нефть. По состоянию на 3:50 баррель североморской Brent стоил 45,14 $ (минус 0,7 %). Напомним, ранее упал американский фондовый рынок. Аналитики уже предсказали ослабление рубля: рост американской валюты может составить до 70-75 рублей за доллар.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...