«Это опасно!» Езду на мотоциклах могут запретить

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Мото-шоу. Екатеринбург, экстрим, мотоцикл, мотошоу
Фото:

Езду на мотоциклах в зимнее время года следует запретить. О том, что двухколесный транспорт представляет повышенную опасность и должен подвергаться дополнительным ограничениям, заявил зампредседателя комитета по транспорту Государственной думы РФ Михаил Брячак.

«Пока нет нормативных актов, которые бы регламентировали езду на мотоцикле в зимний период. При этом мотоцикл — средство передвижения повышенной опасности, поэтому необходимо продумать, какие ограничения можно будет ввести вплоть до полного запрета», — цитирует m24.ru слова Брячака.

С ним частично согласен член комитета по транспорту Алескандр Старовойтов. Он пояснил, что в профильном комитете Госдумы намерены разрабатывать соответствующие изменения совместно с экспертами и представителями мотосообществ, а также оценить ситуацию отдельно в каждом регионе. Это связано с тем, что климатические условия на юге и на севере страны кардинально отличаются.

«Все мотоциклы и мотоциклисты ведут себя по-разному», — считает президент мотоклуба «Русские дороги» Роман Шаповалов. Поэтому он отметил необходимость оценивать не только погодные условия, но даже рассматривать насколько конкретная модель транспорта уместна для тех или иных погодных условий.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Езду на мотоциклах в зимнее время года следует запретить. О том, что двухколесный транспорт представляет повышенную опасность и должен подвергаться дополнительным ограничениям, заявил зампредседателя комитета по транспорту Государственной думы РФ Михаил Брячак. «Пока нет нормативных актов, которые бы регламентировали езду на мотоцикле в зимний период. При этом мотоцикл — средство передвижения повышенной опасности, поэтому необходимо продумать, какие ограничения можно будет ввести вплоть до полного запрета», — цитирует m24.ru слова Брячака. С ним частично согласен член комитета по транспорту Алескандр Старовойтов. Он пояснил, что в профильном комитете Госдумы намерены разрабатывать соответствующие изменения совместно с экспертами и представителями мотосообществ, а также оценить ситуацию отдельно в каждом регионе. Это связано с тем, что климатические условия на юге и на севере страны кардинально отличаются. «Все мотоциклы и мотоциклисты ведут себя по-разному», — считает президент мотоклуба «Русские дороги» Роман Шаповалов. Поэтому он отметил необходимость оценивать не только погодные условия, но даже рассматривать насколько конкретная модель транспорта уместна для тех или иных погодных условий.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...