Партия пенсионеров будет судиться с челябинским облизбиркомом. «Странно, а раньше не жаловались»

«Партия пенсионеров» будет судиться с челябинским облизбиркомом
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Старостина. Челябинск., старостина ирина
Ирина Старостина недоумевает, почему Партия пенсионеров не возражала против отмены регистрации сразу Фото:

Российская партия пенсионеров за справедливость будет судиться с челябинским облизбиркомом, отказавшим партии в регистрации списка кандидатов в депутаты Заксобрания региона. Об этом заявил на заседании комиссии в понедельник, 24 августа, представитель областного отделения РПП Александр Святов, передает корреспондент «URA.Ru».

В партии пенсионеров считают, что облизбирком принял необъективное решение. Председатель комиссии Ирина Старостина напомнила, что представитель РПП получил протокол проверки подписных листов, ведомости проверки подписных листов и копии других официальных документов, на основании которых соответствующие подписи были признаны недостоверными. Однако партия не внесла свои возражения и жалобы. Поэтому решено было окончательно отказать РПП в регистрации.

Как сообщалось ранее, партия пенсионеров 31 июля представила в облизбирком подписные листы избирателей в поддержку выдвижения своих кандидатов. Проверка показала, что 40 % (около 7 тыс.) подписей являются недостоверными. За аналогичные нарушения не получили регистрацию списки кандидатов от «Родины», «Коммунистов России», «Патриотов России» и «Возрождения России». Представители последней партии подали жалобу в Центризбирком РФ. Однако ЦИК 21 августа оставил в силе постановление облизбиркома.

Таким образом, в региональных выборах на Южном Урале из партий участвуют только «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Яблоко».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Российская партия пенсионеров за справедливость будет судиться с челябинским облизбиркомом, отказавшим партии в регистрации списка кандидатов в депутаты Заксобрания региона. Об этом заявил на заседании комиссии в понедельник, 24 августа, представитель областного отделения РПП Александр Святов, передает корреспондент «URA.Ru». В партии пенсионеров считают, что облизбирком принял необъективное решение. Председатель комиссии Ирина Старостина напомнила, что представитель РПП получил протокол проверки подписных листов, ведомости проверки подписных листов и копии других официальных документов, на основании которых соответствующие подписи были признаны недостоверными. Однако партия не внесла свои возражения и жалобы. Поэтому решено было окончательно отказать РПП в регистрации. Как сообщалось ранее, партия пенсионеров 31 июля представила в облизбирком подписные листы избирателей в поддержку выдвижения своих кандидатов. Проверка показала, что 40 % (около 7 тыс.) подписей являются недостоверными. За аналогичные нарушения не получили регистрацию списки кандидатов от «Родины», «Коммунистов России», «Патриотов России» и «Возрождения России». Представители последней партии подали жалобу в Центризбирком РФ. Однако ЦИК 21 августа оставил в силе постановление облизбиркома. Таким образом, в региональных выборах на Южном Урале из партий участвуют только «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Яблоко».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...