26 апреля 2024

«Это принципы настоящей демократии». Сердюк оценил «президентскую тройку» кандидатов в губернаторы ХМАО

Сердюк оценил «президентскую тройку» кандидатов в губернаторы ХМАО
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пресс-конференция Сердюка. Сургут, сердюк михаил, разводит руками
Кандидат в губернаторы ХМАО Михаил Сердюк Фото:

Кандидат в губернаторы ХМАО от «Справедливой России» Михаил Сердюк прокомментировал решение Владимира Путина включить его персону в итоговый список претендентов на пост главы югорской автономии. Депутат Госдумы опубликовал пост в социальной сети Facebook (деятельность запрещена в РФ), где благодарит президента за оказанное доверие.

«Это, безусловно, большая честь. Испытываю вполне понятное волнение и, вместе с тем, законное чувство гордости. Включив меня в список кандидатов на должность губернатора ХМАО-Югры, президент России дал свою объективную оценку результатам моей работы, программе, потенциалу в целом и управленческим способностям. Я благодарен руководству „Справедливой России“ за доверие, оказанное мне в июле при утверждении моей кандидатуры. Отмечу, что моя фамилия в представленной на рассмотрение Думы ХМАО-Югры „тройке финалистов“ — это не посвящение в некий сан, не повод для самолюбования», — утверждает Михаил Сердюк.

Депутат Госдумы подчеркивает, что статус кандидата — это, прежде всего, еще более серьезная и ощутимая степень ответственности перед жителями Югры, доверившими ему представлять их интересы в федеральном парламенте. «Россия в очередной раз продемонстрировала всему миру приверженность принципам настоящей, неподдельной демократии и доверия. Мы сейчас вышли на финишную прямую, и я намерен доказать справедливость выбора президента», — резюмирует Сердюк.

Как уже сообщало «URA.Ru», накануне президент России официально закончил третий этап губернаторской гонки ХМАО, представив Думе округа кандидатов в главы региона. В «президентскую тройку» вошли врио губернатора ХМАО Наталья Комарова («Единая Россия»), глава города Советский Алексей Савинцев (КПРФ), депутат Госдумы Михаил Сердюк («Справедливая Россия»). Изначально в список претендентов, который направил Владимиру Путину глава Тюменской области Владимир Якушев, также входили председатель югорского парламента Борис Хохряков и вице-спикер областной Думы Владимир Сысоев.

Право окончательного решения, кто станет новым губернатором Югры, в согласии с поправками в законодательство, принадлежит Думе ХМАО. Избрание первого лица автономии состоится в единый день голосования — 13 сентября 2015 года.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Кандидат в губернаторы ХМАО от «Справедливой России» Михаил Сердюк прокомментировал решение Владимира Путина включить его персону в итоговый список претендентов на пост главы югорской автономии. Депутат Госдумы опубликовал пост в социальной сети Facebook (деятельность запрещена в РФ), где благодарит президента за оказанное доверие.   «Это, безусловно, большая честь. Испытываю вполне понятное волнение и, вместе с тем, законное чувство гордости. Включив меня в список кандидатов на должность губернатора ХМАО-Югры, президент России дал свою объективную оценку результатам моей работы, программе, потенциалу в целом и управленческим способностям. Я благодарен руководству „Справедливой России“ за доверие, оказанное мне в июле при утверждении моей кандидатуры. Отмечу, что моя фамилия в представленной на рассмотрение Думы ХМАО-Югры „тройке финалистов“ — это не посвящение в некий сан, не повод для самолюбования», — утверждает Михаил Сердюк. Депутат Госдумы подчеркивает, что статус кандидата — это, прежде всего, еще более серьезная и ощутимая степень ответственности перед жителями Югры, доверившими ему представлять их интересы в федеральном парламенте. «Россия в очередной раз продемонстрировала всему миру приверженность принципам настоящей, неподдельной демократии и доверия. Мы сейчас вышли на финишную прямую, и я намерен доказать справедливость выбора президента», — резюмирует Сердюк. Как уже сообщало «URA.Ru», накануне президент России официально закончил третий этап губернаторской гонки ХМАО, представив Думе округа кандидатов в главы региона. В «президентскую тройку» вошли врио губернатора ХМАО Наталья Комарова («Единая Россия»), глава города Советский Алексей Савинцев (КПРФ), депутат Госдумы Михаил Сердюк («Справедливая Россия»). Изначально в список претендентов, который направил Владимиру Путину глава Тюменской области Владимир Якушев, также входили председатель югорского парламента Борис Хохряков и вице-спикер областной Думы Владимир Сысоев. Право окончательного решения, кто станет новым губернатором Югры, в согласии с поправками в законодательство, принадлежит Думе ХМАО. Избрание первого лица автономии состоится в единый день голосования — 13 сентября 2015 года.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...