28 апреля 2024

«Никаких чебуречных по соседству!» «Серебряный дождь» в Екатеринбурге отдают известным медиаперсонам

В Екатеринбурге создается региональная редакция «Серебряного дождя»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия на 21.07.2015. Радио.
Фото:

«Серебряный дождь» в Екатеринбурге снова ждут изменения. В ближайшее время будет сформирована региональная редакция, которую возглавит Константин Штейн, ранее работавший директором по развитию «КП-Урал» и в частной пекарне «На Вишневой».

За финансовую и коммерческую часть проекта будет отвечать Яков Можаев, ресторанный критик, более года назад покинувший пост заместителя генерального директора «ИнтерМедиаГруп — Урал» и руководителя интернет-проекта Е1. В медиасреде обсуждают также возможность появления в штате екатеринбургского «Серебряного дождя» Светланы Гогсадзе, шеф-редактора радиостанции «Бизнес FM-Екатеринбург» и Ксении Поль, руководителя многочисленных культурных PR-проектов (группы «Сансара», фестиваль «Усадьба Jazz»).

Предполагается, что в Екатеринбурге региональная редакция будет формировать три блока — утренний, дневной и вечерний. Более подробной информацией о наполнении эфира «URA.Ru» пока не обладает, но уже ясно, что у руководства есть желание «обойтись без политики». Начало вещания запланировано на октябрь, планируется, что к февралю редакция выйдет на самоокупаемость. Известно также о пожелании руководства радиостанции (а, возможно, и лично ее генерального директора Дмитрия Савицкого) разместить региональную редакцию в старинном особняке в центре Екатеринбурга: «Никаких офисников с фитнес-центрами и чебуречными по соседству!»

Лето — 2015 выдалось для «Серебряного дождя» в Екатеринбурге богатым на события. С 20 июня радиостанция исчезла из эфира из-за финансовых и концептуальных разногласий головной редакции с партнерами — медахолдингом «Резонанс». 1 августа вещание возобновилось без региональных врезок и с комментарием: «На прежней частоте 88,8 FM зазвучит настоящий, чистый „Серебряный дождь“. Что называется — почувствуйте разницу!» И теперь новый поворот — создание с нуля региональной редакции.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
«Серебряный дождь» в Екатеринбурге снова ждут изменения. В ближайшее время будет сформирована региональная редакция, которую возглавит Константин Штейн, ранее работавший директором по развитию «КП-Урал» и в частной пекарне «На Вишневой». За финансовую и коммерческую часть проекта будет отвечать Яков Можаев, ресторанный критик, более года назад покинувший пост заместителя генерального директора «ИнтерМедиаГруп — Урал» и руководителя интернет-проекта Е1. В медиасреде обсуждают также возможность появления в штате екатеринбургского «Серебряного дождя» Светланы Гогсадзе, шеф-редактора радиостанции «Бизнес FM-Екатеринбург» и Ксении Поль, руководителя многочисленных культурных PR-проектов (группы «Сансара», фестиваль «Усадьба Jazz»).   Предполагается, что в Екатеринбурге региональная редакция будет формировать три блока — утренний, дневной и вечерний. Более подробной информацией о наполнении эфира «URA.Ru» пока не обладает, но уже ясно, что у руководства есть желание «обойтись без политики». Начало вещания запланировано на октябрь, планируется, что к февралю редакция выйдет на самоокупаемость. Известно также о пожелании руководства радиостанции (а, возможно, и лично ее генерального директора Дмитрия Савицкого) разместить региональную редакцию в старинном особняке в центре Екатеринбурга: «Никаких офисников с фитнес-центрами и чебуречными по соседству!» Лето — 2015 выдалось для «Серебряного дождя» в Екатеринбурге богатым на события. С 20 июня радиостанция исчезла из эфира из-за финансовых и концептуальных разногласий головной редакции с партнерами — медахолдингом «Резонанс». 1 августа вещание возобновилось без региональных врезок и с комментарием: «На прежней частоте 88,8 FM зазвучит настоящий, чистый „Серебряный дождь“. Что называется — почувствуйте разницу!» И теперь новый поворот — создание с нуля региональной редакции.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...