Путин передаст Шереметьево Ротенбергу. «Государство потеряет контроль над аэропортом»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Аэропорт Шереметьево. Москва, кирпич, знак, шереметьево
Фото:

Указ Владимира Путина, разрешающий переход аэропорта Шереметьево в руки Александра Пономаренко и Аркадия Ротенберга, находится в канцелярии президента РФ. Документ уже подписан, но еще не опубликован и не направлен в правительство для исполнения.

Об этом пишет Forbes со ссылкой на три источника.

В указе говорится об объединении государственных активов в Шереметьево и частных компаний группы «ТПС Авиа», принадлежащей Пономаренко и Ротенбергу. После консолидации государство потеряет контроль над объединенной компанией, но должно сохранить не менее 30 % Шереметьево.

Ранее, в 2013 году, группа компаний стала инвестором северной зоны аэропорта Шереметьево (терминалы B и C). Инвестпроект предполагает строительство нового терминала на 15 млн пассажиров и подземного перехода под аэродромом, который соединит северную зону с южной (терминалы D, E, F). В 2014 году «ТПС Авиа» внесла в «Терминал В „Шереметьево“» и «Межтерминальный переход Шереметьево» 8,8 млрд и 9,86 млрд рублей соответственно. Это собственные деньги инвесторов, сообщили источники, близкие к сделке.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Указ Владимира Путина, разрешающий переход аэропорта Шереметьево в руки Александра Пономаренко и Аркадия Ротенберга, находится в канцелярии президента РФ. Документ уже подписан, но еще не опубликован и не направлен в правительство для исполнения. Об этом пишет Forbes со ссылкой на три источника. В указе говорится об объединении государственных активов в Шереметьево и частных компаний группы «ТПС Авиа», принадлежащей Пономаренко и Ротенбергу. После консолидации государство потеряет контроль над объединенной компанией, но должно сохранить не менее 30 % Шереметьево. Ранее, в 2013 году, группа компаний стала инвестором северной зоны аэропорта Шереметьево (терминалы B и C). Инвестпроект предполагает строительство нового терминала на 15 млн пассажиров и подземного перехода под аэродромом, который соединит северную зону с южной (терминалы D, E, F). В 2014 году «ТПС Авиа» внесла в «Терминал В „Шереметьево“» и «Межтерминальный переход Шереметьево» 8,8 млрд и 9,86 млрд рублей соответственно. Это собственные деньги инвесторов, сообщили источники, близкие к сделке.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...