26 апреля 2024

Инсайд! Комарова определилась с сенатором Совета Федерации

Наталья Комарова выбрала будущего сенатора Совета Федерации
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Комарова Наталья на выборах губернатора Тюменской области. Ханты-Мансийск, комарова наталья
Врио губернатора ХМАО Наталья Комарова Фото:

Врио губернатора Югры Наталья Комарова приняла решение о том, кто в случае ее переизбрания на второй срок будет представлять интересы югорского правительства в Совете Федерации. Об этом сегодня, 26 августа, сообщил «URA.Ru» источник в югорском «Белом доме». Имена потенциальных сенаторов от ХМАО пока держат в секрете. Они станут известны завтра, после того, как кандидаты направят данные о своих делегатах в окружную Думу.

«Завтра в Думу уйдут письма от Комаровой и Сердюка. Савинцев пока медлит. Его нет в округе», — комментирует собеседник агентства.

Согласно российскому законодательству, кандидатом для наделения полномочиями члена Совета Федерации может быть гражданин России, достигший тридцати лет, обладающий безупречной репутацией и постоянно проживающий на территории соответствующего субъекта (то есть ХМАО) в течение последних пяти лет. Также, как сообщили агентству в югорской Думе, кандидаты в сенаторы не должны пересекаться. Иными словами, один и тот же кандидат в Совфед не может быть выдвинут сразу от двух кандидатов в губернаторы.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Врио губернатора Югры Наталья Комарова приняла решение о том, кто в случае ее переизбрания на второй срок будет представлять интересы югорского правительства в Совете Федерации. Об этом сегодня, 26 августа, сообщил «URA.Ru» источник в югорском «Белом доме». Имена потенциальных сенаторов от ХМАО пока держат в секрете. Они станут известны завтра, после того, как кандидаты направят данные о своих делегатах в окружную Думу. «Завтра в Думу уйдут письма от Комаровой и Сердюка. Савинцев пока медлит. Его нет в округе», — комментирует собеседник агентства. Согласно российскому законодательству, кандидатом для наделения полномочиями члена Совета Федерации может быть гражданин России, достигший тридцати лет, обладающий безупречной репутацией и постоянно проживающий на территории соответствующего субъекта (то есть ХМАО) в течение последних пяти лет. Также, как сообщили агентству в югорской Думе, кандидаты в сенаторы не должны пересекаться. Иными словами, один и тот же кандидат в Совфед не может быть выдвинут сразу от двух кандидатов в губернаторы.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...