26 апреля 2024

Прокуратура подала в суд на друга чебаркульского мэра. «Превратил город в свалку!»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Орлов Андрей. пресс-конференция. Челябинск., орлов андрей
У Орлова и так большие проблемы в Чебаркуле, теперь силовики взялись за его друзей Фото:

Чебаркульская прокуратура подала в суд на ООО "Торгово-промышленная компания «Автопром», учредителем которого является дружественный мэру Андрею Орлову бизнесмен Валерий Дудкин, за организацию незаконной свалки. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе надзорного ведомства Челябинской области, силовики в своем иске требуют прекратить вывозить отходы на арендованный фирмой земельный участок и убрать мусор с прилегающей территории.

Речь идет об участке площадью более шести гектаров. ООО «Торгово-промышленная компания „Автопром“» в свое время взяло его в аренду. Прокурорская проверка показала, что фирма нарушает санитарные нормы и правила. «На арендованном участке не производится промежуточная изоляция уплотненного слоя, а также производственный и лабораторный контроль за состоянием подземных и поверхностных вод в зеленой зоне полигона и за пределами санитарно-защитной зоны полигона, атмосферного воздуха над отработанными участками полигона и на границе санитарно-защитной зоны, почв в зоне возможного влияния полигона. Кроме того, арендатором не выполняются требования договора аренды: не производится уборка прилегающей к земельному участку стометровой территории, в результате чего вдоль границ участка расположены свалки бытового и строительного мусора», — говорится в материалах проверки.

Отметим, что Дудкин стал одним из крупнейших коммунальщиков Чебаркуля после прихода к власти в городе Андрея Орлова. Бизнесмен уже привлекался к уголовной ответственности, но избежал наказания, поскольку его взяли на поруки. Сейчас Дудкин, по мнению прокуратуры, вновь взялся за старое — нарушает закон.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Чебаркульская прокуратура подала в суд на ООО "Торгово-промышленная компания «Автопром», учредителем которого является дружественный мэру Андрею Орлову бизнесмен Валерий Дудкин, за организацию незаконной свалки. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе надзорного ведомства Челябинской области, силовики в своем иске требуют прекратить вывозить отходы на арендованный фирмой земельный участок и убрать мусор с прилегающей территории. Речь идет об участке площадью более шести гектаров. ООО «Торгово-промышленная компания „Автопром“» в свое время взяло его в аренду. Прокурорская проверка показала, что фирма нарушает санитарные нормы и правила. «На арендованном участке не производится промежуточная изоляция уплотненного слоя, а также производственный и лабораторный контроль за состоянием подземных и поверхностных вод в зеленой зоне полигона и за пределами санитарно-защитной зоны полигона, атмосферного воздуха над отработанными участками полигона и на границе санитарно-защитной зоны, почв в зоне возможного влияния полигона. Кроме того, арендатором не выполняются требования договора аренды: не производится уборка прилегающей к земельному участку стометровой территории, в результате чего вдоль границ участка расположены свалки бытового и строительного мусора», — говорится в материалах проверки. Отметим, что Дудкин стал одним из крупнейших коммунальщиков Чебаркуля после прихода к власти в городе Андрея Орлова. Бизнесмен уже привлекался к уголовной ответственности, но избежал наказания, поскольку его взяли на поруки. Сейчас Дудкин, по мнению прокуратуры, вновь взялся за старое — нарушает закон.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...