25 апреля 2024

«Можем направить его в депутаты». Куратор КПРФ рассказал о планах по поводу ямальского омбудсмена

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Депутат Тетёкин Вячеслав. Нижневартовск, тетекин вячеслав
Фото:

Ямальское отделение КПРФ в будущем может выдвинуть уполномоченного по правам человека в ЯНАО Анатолия Сака кандидатом в депутаты Законодательного собрания округа. Об этом рассказал куратор партийной работы в Тюменской области, депутат Госдумы Вячеслав Тетекин.

Тетекин в разговоре с корреспондентом «URA.Ru» пояснил, что кандидатуру Сака коммунисты нашли, «когда рассматривали политический ландшафт ЯНАО». «У него достойная биография, хорошая репутация, он никогда не позволял себе антикоммунистических взглядов. Когда мы видим, что порядочный человек честно делает свое дело и он нужен нам в рядах депутатов либо в ином качестве — мы его привлекаем, невзирая на то, что он беспартийный», — рассказал Тетекин.

Напомним, Анатолий Сак стал единственным из кандидатов от КПРФ, попавшим в «список Якушева» — то есть его фамилия была представлена президенту РФ в списке прочих кандидатур на пост губернатора округа. Впрочем, ямальские коммунисты не рассчитывают на победу, подчеркивая, что с максимальной долей вероятности следующим губернатором округа станет Дмитрий Кобылкин. Однако, поясняет Тетекин, на этом отношения с омбудсменом не закончатся. «Теоретически вполне возможно пустить его в депутаты в будущем. Уверен, что наше сотрудничество не закончится на том, что мы разово выдвинули его кандидатом в губернаторы», — подчеркнул депутат Госдумы.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Ямальское отделение КПРФ в будущем может выдвинуть уполномоченного по правам человека в ЯНАО Анатолия Сака кандидатом в депутаты Законодательного собрания округа. Об этом рассказал куратор партийной работы в Тюменской области, депутат Госдумы Вячеслав Тетекин.   Тетекин в разговоре с корреспондентом «URA.Ru» пояснил, что кандидатуру Сака коммунисты нашли, «когда рассматривали политический ландшафт ЯНАО». «У него достойная биография, хорошая репутация, он никогда не позволял себе антикоммунистических взглядов. Когда мы видим, что порядочный человек честно делает свое дело и он нужен нам в рядах депутатов либо в ином качестве — мы его привлекаем, невзирая на то, что он беспартийный», — рассказал Тетекин. Напомним, Анатолий Сак стал единственным из кандидатов от КПРФ, попавшим в «список Якушева» — то есть его фамилия была представлена президенту РФ в списке прочих кандидатур на пост губернатора округа. Впрочем, ямальские коммунисты не рассчитывают на победу, подчеркивая, что с максимальной долей вероятности следующим губернатором округа станет Дмитрий Кобылкин. Однако, поясняет Тетекин, на этом отношения с омбудсменом не закончатся. «Теоретически вполне возможно пустить его в депутаты в будущем. Уверен, что наше сотрудничество не закончится на том, что мы разово выдвинули его кандидатом в губернаторы», — подчеркнул депутат Госдумы.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...