Банк ВТБ24 ввел комиссию за обмен валюты. «Нужно снять нагрузку на кассы»

Банк ВТБ24 ввел комиссию за конвертацию валюты
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Свердловская область
Фото:

Банк ВТБ24 ввел комиссию за конвертацию валюты. Как рассказали в пресс-службе кредитной организации, плата в размере 150 рублей взимается только по операциям обмена наличной валюты в кассах при сумме сделки до 300 долларов/евро. «При конверсии более этой суммы комиссия не взимается. Плата также не взимается при конверсии на любые суммы в интернет-банке, безналичной конверсии в офисе и наличной конверсии валют, отличных от долларов и евро», — отметили в банке.

Там сообщили, что комиссия на мелкие операции введена в рамках проекта повышения операционной эффективности фронт-линии, в том числе для снижения нагрузки на кассы. Комиссия, по мнению банка, будет мотивировать клиентов увеличивать объемы сделок и переводить сделки в дистанционные каналы обслуживания.

Напомним, ранее глава кредитной организации Михаил Задорнов рассказывал о планах оптимизации работы банка, в результате чего 7 % сотрудников потеряют работу. Причиной послужило резкое снижение спроса на банковские продукты.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Банк ВТБ24 ввел комиссию за конвертацию валюты. Как рассказали в пресс-службе кредитной организации, плата в размере 150 рублей взимается только по операциям обмена наличной валюты в кассах при сумме сделки до 300 долларов/евро. «При конверсии более этой суммы комиссия не взимается. Плата также не взимается при конверсии на любые суммы в интернет-банке, безналичной конверсии в офисе и наличной конверсии валют, отличных от долларов и евро», — отметили в банке. Там сообщили, что комиссия на мелкие операции введена в рамках проекта повышения операционной эффективности фронт-линии, в том числе для снижения нагрузки на кассы. Комиссия, по мнению банка, будет мотивировать клиентов увеличивать объемы сделок и переводить сделки в дистанционные каналы обслуживания. Напомним, ранее глава кредитной организации Михаил Задорнов рассказывал о планах оптимизации работы банка, в результате чего 7 % сотрудников потеряют работу. Причиной послужило резкое снижение спроса на банковские продукты.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...