26 апреля 2024

Судья, оправдавший Лошагина, объяснит свою отставку после приговора фотографу. «Он сейчас в совещательной комнате…»

Судья, оправдавший Лошагина, объяснит свою отставку после приговора фотографу
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Суд Лошагин, заседание второе. Екатеринбург, измайлов эдуард
Фото:

Судья Октябрьского районного суда Екатеринбурга Эдуард Измайлов прокомментирует свой уход с должности только после 3 сентября.

«Судья сейчас в совещательной комнате, поговорить с вами сможет только после 3 сентября», — заявили «URA.Ru» в суде. Совпадение это или нет, но 2 сентября в Свердловском областном суде будет рассмотрена апелляция на приговор Октябрьского районного суда по делу известного фотографа Дмитрия Лошагина. Коллега Измайлова — председатель суда Александра Евладова — вынесла Лошагину суровый приговор — 10 лет колонии строгого режима за убийство жены Юлии Прокопьевой. Ранее, при первом рассмотрении дела, Измайлов оправдал Лошагина, и фотограф вышел на свободу. Но затем облсуд отменил это решение.

Вчера в квалификационной коллегии судей Свердловской области корреспонденту «URA.Ru» пояснили, что решения коллегии по этому поводу пока не было. По процедуре судья заявляется в ККС, коллегия заседает один раз в месяц (в следующий раз — 22 сентября), принимает решение, и на его основании судья либо складывает полномочия, либо нет.

Сам Измайлов вчера в разговоре с корреспондентом «URA.Ru» не подтвердил и не опроверг эти данные. «Умейте ждать», — отметил он.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Судья Октябрьского районного суда Екатеринбурга Эдуард Измайлов прокомментирует свой уход с должности только после 3 сентября. «Судья сейчас в совещательной комнате, поговорить с вами сможет только после 3 сентября», — заявили «URA.Ru» в суде. Совпадение это или нет, но 2 сентября в Свердловском областном суде будет рассмотрена апелляция на приговор Октябрьского районного суда по делу известного фотографа Дмитрия Лошагина. Коллега Измайлова — председатель суда Александра Евладова — вынесла Лошагину суровый приговор — 10 лет колонии строгого режима за убийство жены Юлии Прокопьевой. Ранее, при первом рассмотрении дела, Измайлов оправдал Лошагина, и фотограф вышел на свободу. Но затем облсуд отменил это решение. Вчера в квалификационной коллегии судей Свердловской области корреспонденту «URA.Ru» пояснили, что решения коллегии по этому поводу пока не было. По процедуре судья заявляется в ККС, коллегия заседает один раз в месяц (в следующий раз — 22 сентября), принимает решение, и на его основании судья либо складывает полномочия, либо нет. Сам Измайлов вчера в разговоре с корреспондентом «URA.Ru» не подтвердил и не опроверг эти данные. «Умейте ждать», — отметил он.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...