25 апреля 2024

Турбины — только начало. Казахстан поможет свердловчанам избавиться от западных продуктов

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Путин и Назарбаев. Саммит Россия - Казахстан в доме Севастьянова. Екатеринбург, рукопожатие, назарбаев нурсултан, путин владимир
Фото:

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев вошел в состав российской делегации на XII Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, в котором примут участие лидеры двух государств Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев. Как сообщили «URA.Ru» в департаменте информационной политики губернатора, вместе с губернатором туда поедут и другие представители областных властей.

Форум пройдет в Сочи в середине сентября 2015 года и будет посвящен сотрудничеству в сфере агропромышленного комплекса и обеспечению продовольственной безопасности. В его рамках планируется проведение специализированной выставки «Перспективы сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса», заседание Российско-Казахстанского делового совета, III Молодежного экономического форума Россия-Казахстан, а также круглых столов по вопросам импортозамещения и участия предприятий малого и среднего бизнеса в госзакупках.

«Сегодня наш регион имеет опыт взаимодействия с Восточно-Казахстанской, Жамбыльской, Карагандинской, Костанайской, Южно-Казахстанской областями. С двумя из них подписаны соглашения о сотрудничестве. Ежегодно взаимный торговый оборот региона с Казахстаном превышает один миллиард долларов. Статистика межрегиональной торговли не ведется, но я уверен, что показатель растет, поскольку наши контакты принимают все более интенсивный характер», — сказал министр международных и внешнеэкономических связей свердловской области Андрей Соболев.

Одним из последних ярких примеров партнерства в промышленном секторе стало оснащение уральским энергооборудованием Павлодарской ТЭЦ-3, которая является крупнейшей теплоэлектростанций в Казахстане. На энергообъекте установлена уже третья по счету турбина, изготовленная на Уральском турбинном заводе. Планируется, что всего уральское предприятие поставит в Казахстан пять турбин.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Глава Свердловской области Евгений Куйвашев вошел в состав российской делегации на XII Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, в котором примут участие лидеры двух государств Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев. Как сообщили «URA.Ru» в департаменте информационной политики губернатора, вместе с губернатором туда поедут и другие представители областных властей. Форум пройдет в Сочи в середине сентября 2015 года и будет посвящен сотрудничеству в сфере агропромышленного комплекса и обеспечению продовольственной безопасности. В его рамках планируется проведение специализированной выставки «Перспективы сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса», заседание Российско-Казахстанского делового совета, III Молодежного экономического форума Россия-Казахстан, а также круглых столов по вопросам импортозамещения и участия предприятий малого и среднего бизнеса в госзакупках. «Сегодня наш регион имеет опыт взаимодействия с Восточно-Казахстанской, Жамбыльской, Карагандинской, Костанайской, Южно-Казахстанской областями. С двумя из них подписаны соглашения о сотрудничестве. Ежегодно взаимный торговый оборот региона с Казахстаном превышает один миллиард долларов. Статистика межрегиональной торговли не ведется, но я уверен, что показатель растет, поскольку наши контакты принимают все более интенсивный характер», — сказал министр международных и внешнеэкономических связей свердловской области Андрей Соболев. Одним из последних ярких примеров партнерства в промышленном секторе стало оснащение уральским энергооборудованием Павлодарской ТЭЦ-3, которая является крупнейшей теплоэлектростанций в Казахстане. На энергообъекте установлена уже третья по счету турбина, изготовленная на Уральском турбинном заводе. Планируется, что всего уральское предприятие поставит в Казахстан пять турбин.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...