25 апреля 2024

Россия — страна мечты. В Челябинской области остановили конвейер незаконной миграции

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Гастарбайтеры. УФМС. Мигранты. Челябинск., мигранты, уфмс, паспорт, гастарбайтеры
Фото:

Двое граждан Таджикистана предстанут перед судом за организацию незаконной миграции, сообщили «URA.Ru» в прокуратуре Челябинской области.

Утверждено обвинение двум уроженцам Таджикистана, наладившим канал незаконной миграции в Россию, сообщили «URA.Ru» в прокуратуре Челябинской области.

Алиджон Сангов и Мусулмон Азизов в декабре 2014 года вступили преступный сговор с так и оставшимся неизвестным для следствия человеком, который передавал им бланки миграционных карт с проставленными в них поддельными дата-штампами, свидетельствующими о пересечении границы РФ. Эти документы дают иностранцу право пребывать в РФ на протяжении 90 суток с момента въезда.

Сангов занимался поиском клиентов, готовых заплатить за карты по 2 тыс. рублей. Затем к процессу подключился Азизов, сам проживающий в России по подложным документам. Он лично или через знакомых получал паспорта, необходимые для оформления.

Сангов изготавливал отрывные части бланков уведомлений о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства на место пребывания, куда вносил заведомо ложные сведения о принимающей стороне, после чего бланки передавал Азизову, а тот — клиентам.

Всего в ходе расследования сотрудниками полиции удалось выявить три эпизода организации незаконной миграции. Гражданам Таджикистана предъявлено обвинение по ч.1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Кроме того, Азизов обвиняется по ч.3 ст 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Обоим грозит до пяти лет лишения свободы.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Двое граждан Таджикистана предстанут перед судом за организацию незаконной миграции, сообщили «URA.Ru» в прокуратуре Челябинской области. Утверждено обвинение двум уроженцам Таджикистана, наладившим канал незаконной миграции в Россию, сообщили «URA.Ru» в прокуратуре Челябинской области. Алиджон Сангов и Мусулмон Азизов в декабре 2014 года вступили преступный сговор с так и оставшимся неизвестным для следствия человеком, который передавал им бланки миграционных карт с проставленными в них поддельными дата-штампами, свидетельствующими о пересечении границы РФ. Эти документы дают иностранцу право пребывать в РФ на протяжении 90 суток с момента въезда. Сангов занимался поиском клиентов, готовых заплатить за карты по 2 тыс. рублей. Затем к процессу подключился Азизов, сам проживающий в России по подложным документам. Он лично или через знакомых получал паспорта, необходимые для оформления. Сангов изготавливал отрывные части бланков уведомлений о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства на место пребывания, куда вносил заведомо ложные сведения о принимающей стороне, после чего бланки передавал Азизову, а тот — клиентам. Всего в ходе расследования сотрудниками полиции удалось выявить три эпизода организации незаконной миграции. Гражданам Таджикистана предъявлено обвинение по ч.1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Кроме того, Азизов обвиняется по ч.3 ст 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Обоим грозит до пяти лет лишения свободы.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...