Киев полностью разрывает связи с Москвой. Новый удар пришелся по оборонке

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Верховная Рада в руках оппозиции. Майдан. Киев, верховная рада
Фото:

Украинские власти денонсировали соглашение с Россией о производственном и научно-техническом сотрудничестве в оборонно-промышленном комплексе (ОПК). Соответствующее постановление опубликовано правительством Украины.

Как сообщается на сайте кабмина Украины, соглашение, которое было подписано между странами 18 ноября 1993 года, будет прекращено. «Прекратить действие соглашения между правительством Украины и правительством Российской Федерации о производственной и научно-технической кооперации предприятий оборонной отрасли промышленности», — говорится в сообщении, которое приводит ТАСС.

Ранее Киев прекратил действие соглашения о военно-техническом сотрудничестве между Украиной и Россией. Указ подписал президент Украины Петр Порошенко.

21 мая 2015 года депутаты Верховной Рады Украины проголосовали за расторжение ряда соглашений с Российской Федерацией.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Украинские власти денонсировали соглашение с Россией о производственном и научно-техническом сотрудничестве в оборонно-промышленном комплексе (ОПК). Соответствующее постановление опубликовано правительством Украины.   Как сообщается на сайте кабмина Украины, соглашение, которое было подписано между странами 18 ноября 1993 года, будет прекращено. «Прекратить действие соглашения между правительством Украины и правительством Российской Федерации о производственной и научно-технической кооперации предприятий оборонной отрасли промышленности», — говорится в сообщении, которое приводит ТАСС. Ранее Киев прекратил действие соглашения о военно-техническом сотрудничестве между Украиной и Россией. Указ подписал президент Украины Петр Порошенко. 21 мая 2015 года депутаты Верховной Рады Украины проголосовали за расторжение ряда соглашений с Российской Федерацией.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...