26 апреля 2024

Известный блогер раскрыл бюджет хоккейного «Автомобилиста». «Им удается держать уральскую марку»

Стал известен бюджет хоккейного клуба «Автомобилист»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Встреча болельщиков ХК "Автомобилист" с хоккеистами. Екатеринбург, куйвашев евгений, хк автомобилист, бобров алексей
Фото:
новость из сюжета
Восьмой сезон КХЛ (2015/2016)

Стал известен бюджет хоккейного клуба «Автомобилист» из Екатеринбурга на новый сезон. Финансовый документ раскрыл свердловский блогер Александр Аникин.

Общий бюджет ХК «Автомобилист» в начавшемся сезоне составляет около 950 млн рублей, из которых Свердловская область выделила почти 350 млн рублей. Остальные расходы — деньги спонсоров и коммерческие доходы клуба (по планам они ожидаются в размере 100 млн рублей).

«Если учесть, что по непокрытым источникам дохода дефицит бюджета клуба составит около 150 млн рублей, то нехитрые расчеты показывают, что спонсорские взносы должны быть равны участию области в финансировании клуба. Однако за общей вывеской хоккейного клуба „Автомобилист“ мне удалось рассмотреть еще молодежную команду „Авто“, которая в этот бюджет не входит, расходы области на нее не распространяются, она содержится спонсорами хоккея», — пишет Аникин в своем блоге.

По его словам, при более чем скромном бюджете, который в разы меньше, чем у других команд и не дотягивает до среднего финансирования по Лиге, «нашим спортсменам удается держать уральскую марку и заявлять о себе как о серьезном противнике».

Также Аникин в своем блоге опубликовал список «ледовых доспехов» со средним расходом на сезон по каждому наименованию на одного игрока. Вот он:

Стоимость среднего комплекта на сезон 2015—2016 мягкой формы составляет около 35 тыс. рублей, а вот ледовой экипировки, с учетом того, что некоторые ее части могут считаться расходным материалом, приближается к 460 тыс. рублей. Например, стоимость одной пары коньков для хоккеиста — около 1 тыс. долларов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Стал известен бюджет хоккейного клуба «Автомобилист» из Екатеринбурга на новый сезон. Финансовый документ раскрыл свердловский блогер Александр Аникин. Общий бюджет ХК «Автомобилист» в начавшемся сезоне составляет около 950 млн рублей, из которых Свердловская область выделила почти 350 млн рублей. Остальные расходы — деньги спонсоров и коммерческие доходы клуба (по планам они ожидаются в размере 100 млн рублей). «Если учесть, что по непокрытым источникам дохода дефицит бюджета клуба составит около 150 млн рублей, то нехитрые расчеты показывают, что спонсорские взносы должны быть равны участию области в финансировании клуба. Однако за общей вывеской хоккейного клуба „Автомобилист“ мне удалось рассмотреть еще молодежную команду „Авто“, которая в этот бюджет не входит, расходы области на нее не распространяются, она содержится спонсорами хоккея», — пишет Аникин в своем блоге. По его словам, при более чем скромном бюджете, который в разы меньше, чем у других команд и не дотягивает до среднего финансирования по Лиге, «нашим спортсменам удается держать уральскую марку и заявлять о себе как о серьезном противнике». Также Аникин в своем блоге опубликовал список «ледовых доспехов» со средним расходом на сезон по каждому наименованию на одного игрока. Вот он: Стоимость среднего комплекта на сезон 2015—2016 мягкой формы составляет около 35 тыс. рублей, а вот ледовой экипировки, с учетом того, что некоторые ее части могут считаться расходным материалом, приближается к 460 тыс. рублей. Например, стоимость одной пары коньков для хоккеиста — около 1 тыс. долларов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...