Вроде рабство отменили? Водителей автобусов в Тюмени держат на линии сутками

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Верхотурье, Меркушино, Актай, Свято-Косминская пустынь., водитель автобуса
Фото:

Тюменские перевозчики нарушают закон: прокуратура обнаружила, что они нещадно эксплуатируют своих водителей, которые работают на линиях больше, чем по 14 часов в сутки. Как рассказали в прокуратуре области, проверку на маршруте № 30 провели сотрудники надзорного ведомства Калининского округа вместе со специалистами межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО и сотрудниками ГИБДД.

По закону одна смена водителя не должна превышать 10 часов, в исключительных случаях рабочий день может быть увеличен до 12 часов, но для этого работодатель должен заручиться согласием представительного органа работников.

Оказалось, что водители трех индивидуальных предпринимателей, которые осуществляют перевозки по 30-му маршруту, работали более 14 часов в сутки.

В итоге прокуратура возбудила административные дела за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией. Сейчас материалы находятся в Арбитражном суде Тюменской области — прокурорские работники намерены держать на контроле эту историю.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тюменские перевозчики нарушают закон: прокуратура обнаружила, что они нещадно эксплуатируют своих водителей, которые работают на линиях больше, чем по 14 часов в сутки. Как рассказали в прокуратуре области, проверку на маршруте № 30 провели сотрудники надзорного ведомства Калининского округа вместе со специалистами межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО и сотрудниками ГИБДД. По закону одна смена водителя не должна превышать 10 часов, в исключительных случаях рабочий день может быть увеличен до 12 часов, но для этого работодатель должен заручиться согласием представительного органа работников. Оказалось, что водители трех индивидуальных предпринимателей, которые осуществляют перевозки по 30-му маршруту, работали более 14 часов в сутки. В итоге прокуратура возбудила административные дела за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией. Сейчас материалы находятся в Арбитражном суде Тюменской области — прокурорские работники намерены держать на контроле эту историю.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...