25 апреля 2024

Наталья Комарова исполнила давнее обещание. Визит главы региона в Октябрьской район начался с долгожданного события

Наталья Комарова побывала на торжественной линейке в новой школе в Октябрьском районе
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытие 31ой школы и педагогический университет. Сургут, школа, комарова наталья
Фото:

Врио губернатора ХМАО Наталья Комарова начала свою работу в Октябрьском районе. Глава региона принила участие в дне знания в новой школе поселка Сергино.

С просьбой о строительстве новой школы в поселке жители Сергино обратились к Наталье Комаровой четыре года назад, во время ее визита в Октябрьский район. Комплекс школа — детский сад возвели по окружной программе. Объект рассчитан на 180 учебных мест и 80 мест для дошколят. «Четыре года назад мы договорились о том, что новая школа будет. Ваш наказ выполнен. Обращаюсь ко всем жителям поселка: не забывайте дорогу в школу. Пусть она станет семейным, культурным и образовательным центром», — обратилась к жителям поселка Наталья Комарова во время открытия учебного заведения и праздничной линейки, сообщает пресс-служба главы региона.

Для Натальи Комаровой также провели экскурсию по территории новой школы. В учебном заведении есть все необходимое — крытые площадки для детского сада, гимнастическая площадка, полоса препятствий. В школе установлены интерактивные доски, лаборатория кабинета химии оснащена новейшим оборудованием, а для младших школьников в коридорах школы предусмотрены интерактивные подвижные игры.

Отметим, школа носит имя героя Советского Союза Николая Сирина. Житель Октябрьского района Николай Сирин ушел на фронт добровольцем в 1941 году. Участвовал в боях под Москвой в составе Сибирской дивизии, был трижды ранен. Героически погиб в 1943 году под Сталинградом. В школе установлена мемориальная доска памяти героя.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Врио губернатора ХМАО Наталья Комарова начала свою работу в Октябрьском районе. Глава региона принила участие в дне знания в новой школе поселка Сергино. С просьбой о строительстве новой школы в поселке жители Сергино обратились к Наталье Комаровой четыре года назад, во время ее визита в Октябрьский район. Комплекс школа — детский сад возвели по окружной программе. Объект рассчитан на 180 учебных мест и 80 мест для дошколят. «Четыре года назад мы договорились о том, что новая школа будет. Ваш наказ выполнен. Обращаюсь ко всем жителям поселка: не забывайте дорогу в школу. Пусть она станет семейным, культурным и образовательным центром», — обратилась к жителям поселка Наталья Комарова во время открытия учебного заведения и праздничной линейки, сообщает пресс-служба главы региона. Для Натальи Комаровой также провели экскурсию по территории новой школы. В учебном заведении есть все необходимое — крытые площадки для детского сада, гимнастическая площадка, полоса препятствий. В школе установлены интерактивные доски, лаборатория кабинета химии оснащена новейшим оборудованием, а для младших школьников в коридорах школы предусмотрены интерактивные подвижные игры. Отметим, школа носит имя героя Советского Союза Николая Сирина. Житель Октябрьского района Николай Сирин ушел на фронт добровольцем в 1941 году. Участвовал в боях под Москвой в составе Сибирской дивизии, был трижды ранен. Героически погиб в 1943 году под Сталинградом. В школе установлена мемориальная доска памяти героя.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...