25 апреля 2024

Продавать ямальскую нефть за рубеж будет проще. «Газпрому» предоставили льготы на пошлины

Вывозить ямальскую нефть за рубеж будет проще. «Газпрому» предоставили льготы на пошлины
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия на 30.07.2015. Добыча нефти и газа, нефть, романовское месторождение
Фото:

Правительство РФ предоставит Новопортовскому нефтегазоконденсатному месторождению на Ямале льготы на пошлины. Участок внесен в специальный перечень территорий, к которым будут применять особые ставки вывозных пошлин. Об этом сообщается в распоряжении правительства, подписанном Дмитрием Медведевым.

«Количество нефти, которое может быть вывезено с применением особой формулы, определено с учётом достижения показателя внутренней нормы доходности проекта разработки Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения уровня 16,3 % и составляет 19 637 000 тонн», — говорится в документе.

Месторождение разрабатывает «Газпром нефть». Согласно данным компании, его извлекаемые запасы по категории C1 и С2 — более 250 млн тонн нефти и конденсата, а также более 320 млрд кубометров газа. Расположено оно в юго-восточной части полуострова в ЯНАО (в 250 км от Надыма). «Месторождение расположено за Полярным кругом, вдалеке от транспортной трубопроводной инфраструктуры. В качестве оптимального решения для транспортировки сырья была выбрана отгрузка морем через Мыс Каменный», — говорится в материалах компании. Промышленная эксплуатация месторождения начнется в 2016 году.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Правительство РФ предоставит Новопортовскому нефтегазоконденсатному месторождению на Ямале льготы на пошлины. Участок внесен в специальный перечень территорий, к которым будут применять особые ставки вывозных пошлин. Об этом сообщается в распоряжении правительства, подписанном Дмитрием Медведевым. «Количество нефти, которое может быть вывезено с применением особой формулы, определено с учётом достижения показателя внутренней нормы доходности проекта разработки Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения уровня 16,3 % и составляет 19 637 000 тонн», — говорится в документе. Месторождение разрабатывает «Газпром нефть». Согласно данным компании, его извлекаемые запасы по категории C1 и С2 — более 250 млн тонн нефти и конденсата, а также более 320 млрд кубометров газа. Расположено оно в юго-восточной части полуострова в ЯНАО (в 250 км от Надыма). «Месторождение расположено за Полярным кругом, вдалеке от транспортной трубопроводной инфраструктуры. В качестве оптимального решения для транспортировки сырья была выбрана отгрузка морем через Мыс Каменный», — говорится в материалах компании. Промышленная эксплуатация месторождения начнется в 2016 году.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...