25 апреля 2024

Новый скандал на «деревенских» выборах в ХМАО! Оппозиционного кандидата могут снять за несколько дней до голосования

В ХМАО могут снять с выборов кандидата от ЛДПР
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:
новость из сюжета
Выборы 13 сентября 2015 года

Кандидат от ЛДПР на выборах главы поселка Мулымья (Кондинский район) Евгений Ребякин может быть исключен из предвыборной гонки. Суд состоится 3 сентября.

Как рассказали «URA.Ru» в теризбиркоме Кондинского района, в муниципальную избирательную комиссию обратился один из соперников Ребякина — самовыдвиженец Владимир Изюров. Кандидат заявил, что ему известен факт судимости Ребякина, который тот скрыл при подаче документов в избирком.

Сотрудники ТИК запросили документы и получили заверенную копию приговора, а также копию решения апелляционной инстанции, которая оставила в силе приговор. В избиркоме Кондинского района пока не делают прогноз, будет ли отменена регистрация Евгения Ребякина, поскольку в практике районного ТИКа подобных ситуаций еще не было.

Сам кандидат от ЛДПР категорически опровергает эту информацию. По его словам, дело было прекращено и у него есть на руках все необходимые документы. По данным «URA.Ru», в отношении Ребякина действительно было возбуждено уголовное дело по статье «побои». «Они пытались меня устранить угрозами физической расправы — не вышло. Теперь привлекли административный ресурс и пытаются снять меня через суд. Если они введут суд в заблуждение, то потом, после выборов, время уже будет потеряно. Если проигрывают — пусть проигрывают честно, а не с помощью методов из 90-х» — прокомментировал Евгений Ребякин.

Напомним, выборы главы поселка Мулымья уже омрачились громким скандалом. Ранее Евгений Ребякин заявил, что ему и его соратникам угрожали представители кандидата от «Единой России» Евгения Белослудцева.

В поселке Мулымья изберут главу. В состав сельского поселения входит несколько поселков — собственно Мулымья, а также Назарово, Чантырья, Шаим, Супра и деревня Ушья. На сегодняшний день в списках пять кандидатов, среди них действующий глава Анатолий Заречук, два самовыдвиженца — работник бюджетной сферы Марина Фунтусова и полицейский Владимир Изюров. А также главные претенденты на кресло главы администрации — директор АЗС Евгений Белослудцев («Единая Россия») и помощник депутата областной Думы Евгений Ребякин (ЛДПР).

Ранее представители «Единой России», комментируя скандал с угрозами, говорили, что Ребякин является сильным кандидатом. По информации «URA.Ru», на этих поселковых выборах ведется самая напряженая борьба. Оппозиционеры рассказывают, что «партия власти» активизировала свои ресурсы. В частности, на встречу с жителями приехал спикер окружной Думы Борис Хохряков, возглавляющий региональное отделение «Единой России», а также вся администрация и депутаты Кондинского района.

Добавим, история с угрозами кандидату от ЛДПР пока не закончилась: решается вопрос о возбуждении уголовного дела. При этом ситуацию взял на контроль лично лидер партии Владимир Жириновский.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Кандидат от ЛДПР на выборах главы поселка Мулымья (Кондинский район) Евгений Ребякин может быть исключен из предвыборной гонки. Суд состоится 3 сентября. Как рассказали «URA.Ru» в теризбиркоме Кондинского района, в муниципальную избирательную комиссию обратился один из соперников Ребякина — самовыдвиженец Владимир Изюров. Кандидат заявил, что ему известен факт судимости Ребякина, который тот скрыл при подаче документов в избирком. Сотрудники ТИК запросили документы и получили заверенную копию приговора, а также копию решения апелляционной инстанции, которая оставила в силе приговор. В избиркоме Кондинского района пока не делают прогноз, будет ли отменена регистрация Евгения Ребякина, поскольку в практике районного ТИКа подобных ситуаций еще не было. Сам кандидат от ЛДПР категорически опровергает эту информацию. По его словам, дело было прекращено и у него есть на руках все необходимые документы. По данным «URA.Ru», в отношении Ребякина действительно было возбуждено уголовное дело по статье «побои». «Они пытались меня устранить угрозами физической расправы — не вышло. Теперь привлекли административный ресурс и пытаются снять меня через суд. Если они введут суд в заблуждение, то потом, после выборов, время уже будет потеряно. Если проигрывают — пусть проигрывают честно, а не с помощью методов из 90-х» — прокомментировал Евгений Ребякин. Напомним, выборы главы поселка Мулымья уже омрачились громким скандалом. Ранее Евгений Ребякин заявил, что ему и его соратникам угрожали представители кандидата от «Единой России» Евгения Белослудцева. В поселке Мулымья изберут главу. В состав сельского поселения входит несколько поселков — собственно Мулымья, а также Назарово, Чантырья, Шаим, Супра и деревня Ушья. На сегодняшний день в списках пять кандидатов, среди них действующий глава Анатолий Заречук, два самовыдвиженца — работник бюджетной сферы Марина Фунтусова и полицейский Владимир Изюров. А также главные претенденты на кресло главы администрации — директор АЗС Евгений Белослудцев («Единая Россия») и помощник депутата областной Думы Евгений Ребякин (ЛДПР). Ранее представители «Единой России», комментируя скандал с угрозами, говорили, что Ребякин является сильным кандидатом. По информации «URA.Ru», на этих поселковых выборах ведется самая напряженая борьба. Оппозиционеры рассказывают, что «партия власти» активизировала свои ресурсы. В частности, на встречу с жителями приехал спикер окружной Думы Борис Хохряков, возглавляющий региональное отделение «Единой России», а также вся администрация и депутаты Кондинского района. Добавим, история с угрозами кандидату от ЛДПР пока не закончилась: решается вопрос о возбуждении уголовного дела. При этом ситуацию взял на контроль лично лидер партии Владимир Жириновский.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...