25 апреля 2024

Москвичи под Тюменью строят новый вертолетный комплекс. Инвесторы знакомы горожанам

Москвичи под Тюменью строят новый вертолетный комплекс
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Очередной споттинг в Кольцово. Екатеринбург, вертолет
Фото:

В Тюмени появится новый многофункциональный вертолетный комплекс — о начале строительства объявила группа компаний «Хелипорты России» (входит в ООО «НДВ-Групп» Александра Хрусталева). Проект подразумевает строительство полноценного транспортного хаба со всей инфраструктурой, стройка развернется в восьми километрах от аэропорта «Рощино».

В компании сообщили, что на территории «Хелипорт Тюмень» появятся современные ангары для хранения вертолетной техники, будут построены площадки для взлета и посадки вертолетов, авиационно-техническая база и клиентская зона. Более того — в планах столичных коммерсантов открытие авиационно-учебного центра на базе тюменской площадки. В открытых источниках сообщается, что ориентировочный срок открытия комплекса в Тюмени — конец этого года.

«На площадке уже начались проектно-изыскательские работы, — сообщили в пресс-службе ГК „Хелипорты России“. — Сначала будут построены посадочные площадки, ангары, клиентская зона и сервисная станция. Затем хелипорт будет расширяться, превращаясь в многофункциональный вертолетный комплекс». В компании уточнили, что центр будет принимать на хранение и частные вертолеты. «Не у всех есть необходимые площадки и возможности для хранения, мы будем предоставлять такой сервис», — отметили в пресс-службе.

По информации из открытых источников, в Тюменском регионе в начале июня нынешнего года была зарегистрирована компания ООО «Хелипорт Тюмень», одним из учредителей которой выступает ООО «НДВ Москва» (гендиректор и владелец — Александр Хрусталев). Столичное общество владеет 51 % тюменской фирмы, еще 37 % — у Александра Попова и 13 % — у Дмитрия Майсакова, он же занимает должность генерального директора местной компании. Отметим, что Майсаков и Попов знакомы тюменским поклонникам футбола — оба они, согласно данным из открытых источников, являются заместителями председателя областной общественной организации «Федерация футбола». Кресло председателя, напомним, занимает глава администрации города Александр Моор.

На сайте группы компаний отмечается, что первый из сети комплексов был открыт в Москве в конце 2013 года. В парк авиатехники входят новые вертолеты таких известных производителей, как Bell, Airbus Helicopters, Robinson, Agusta.

«Хелипорты России», как сообщили в группе компаний, сегодня включают в себя флагманский комплекс «Хелипорт Москва», а также «Хелипорт Истра» и «Хелипорт Реутов», идет строительство на площадках в Краснодаре, Ульяновске, Калуге и Брянске, кроме того, сейчас ведутся переговоры по открытию комплексов в Екатеринбурге, Сочи, Ростове, Уфе, Казани, Владивостоке и Белгороде.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюмени появится новый многофункциональный вертолетный комплекс — о начале строительства объявила группа компаний «Хелипорты России» (входит в ООО «НДВ-Групп» Александра Хрусталева). Проект подразумевает строительство полноценного транспортного хаба со всей инфраструктурой, стройка развернется в восьми километрах от аэропорта «Рощино». В компании сообщили, что на территории «Хелипорт Тюмень» появятся современные ангары для хранения вертолетной техники, будут построены площадки для взлета и посадки вертолетов, авиационно-техническая база и клиентская зона. Более того — в планах столичных коммерсантов открытие авиационно-учебного центра на базе тюменской площадки. В открытых источниках сообщается, что ориентировочный срок открытия комплекса в Тюмени — конец этого года. «На площадке уже начались проектно-изыскательские работы, — сообщили в пресс-службе ГК „Хелипорты России“. — Сначала будут построены посадочные площадки, ангары, клиентская зона и сервисная станция. Затем хелипорт будет расширяться, превращаясь в многофункциональный вертолетный комплекс». В компании уточнили, что центр будет принимать на хранение и частные вертолеты. «Не у всех есть необходимые площадки и возможности для хранения, мы будем предоставлять такой сервис», — отметили в пресс-службе. По информации из открытых источников, в Тюменском регионе в начале июня нынешнего года была зарегистрирована компания ООО «Хелипорт Тюмень», одним из учредителей которой выступает ООО «НДВ Москва» (гендиректор и владелец — Александр Хрусталев). Столичное общество владеет 51 % тюменской фирмы, еще 37 % — у Александра Попова и 13 % — у Дмитрия Майсакова, он же занимает должность генерального директора местной компании. Отметим, что Майсаков и Попов знакомы тюменским поклонникам футбола — оба они, согласно данным из открытых источников, являются заместителями председателя областной общественной организации «Федерация футбола». Кресло председателя, напомним, занимает глава администрации города Александр Моор. На сайте группы компаний отмечается, что первый из сети комплексов был открыт в Москве в конце 2013 года. В парк авиатехники входят новые вертолеты таких известных производителей, как Bell, Airbus Helicopters, Robinson, Agusta. «Хелипорты России», как сообщили в группе компаний, сегодня включают в себя флагманский комплекс «Хелипорт Москва», а также «Хелипорт Истра» и «Хелипорт Реутов», идет строительство на площадках в Краснодаре, Ульяновске, Калуге и Брянске, кроме того, сейчас ведутся переговоры по открытию комплексов в Екатеринбурге, Сочи, Ростове, Уфе, Казани, Владивостоке и Белгороде.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...